Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Видите - что-то яскраво булькает в Балтийском море? Это тонет последняя империя. Исторические времена, чьорд побери. Внукам будем рассказывать. В тик-токе, конечно. Потому что не будет книг, театров, телевидения... Будет один большой тик-ток.

Добрый день, господа и дамы. Приятный осенний день. Что редкость нынче.

Вы тоже ведь заметили - 1 сентября нам включили говнябрь и, судя по прогнозам, он у нас будет до после нового года, потом недельку полежит снег и дальше снова говнябрь до апреля.

Я искренне надеюсь, что глобальное потепление и горение мобилизованных пердаков по соседству таки будут иметь место и морозов от -20 до -30 не случится, отпетляем.

Пан Резников сегодня рассказал (или я сегодня прочла - не суть), что количество подбитой вражеской техники, которую раньше было довольно трудно обнаружить, уже превысило ценой стоимость покупки спутника. Того, который Притула купил вместо трусов с начёсом, не спросившись у простого народа, потому что Байрактары нам подарили.

Не исключено, что потепление в регионе именно этой новостью и вызвано. Уж очень этот спутник волновал некоторых из наших сограждан. Аж кушать мешал.

На днях фейковое государство с неопределёнными границами собирается присоединять к себе наши территории, которые оно оккупировало и провело там фейковые референдумы.

Крым лишится особого статуса и превратится в банальный федеральный округ.

А помните, как всех лет 5 назад волновал вопрос, что делать с колаборантами, после того, как мы освободим Крым и Донбасс? Фейковое государство эффективно решило этот вопрос. Самые яркие колаборанты уходят громко, с хлопками, иногда даже с овациями.

А население... Это горький чёрный юмор. Но территории там станут безлюдными. Стали. Мои знакомые из Алчевска и Макеевки говорят, что остались только старики, женщины и дети. После мобилизации по-российски в Крыму нас будут встречать цветами и караваем.

Кстати, а в чём логика вот этих всех телодвижений с референдумами, присоединениями? Если мировое сообщество заявило, что оккупированные территории всё равно украинские и мы можем там делать всё, что посчитаем нужным? А в Белгороде и Курске - это оно само...

Не добегу - то хоть согреюсь, да? Или я зря там логику ищу?

"Талибан подписал предварительное соглашение с Россией о поставках бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы в Афганистан", - сообщил агентству Reuters исполняющий обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддин Азизи. (с)

Это кстати о логике. В стране с неопределёнными границами эта организация значится, как террористическая. И торговля с ней выглядит несколько необычно. Или обычно, но тогда "с кем поведёшься - от того и забеременеешь" и нехер тут обижаться.

Многие страны призвали своих сограждан покинуть территорию россии. Потому что нести ответственность за своих граждан в клетке с сумасшедшими абизян@ми довольно сложная задача. Проще не подвергаться опасности на территории, управляемой непредсказуемыми существами, где нет законов и правил.

 С 1 декабря тарифы на электроэнергию для населения россии вырастут на 9%. ТАСС уполномочен заявить, ага.

Ну штош. Война - дело затратное. Заплатят все. Кто-то деньгами, кто-то жизнью. И в этой стадии уже не получится спетлять, потому что ты гаишник, газпромщик или даже сам путин.

Финляндия закрывает границу с россией с 30 сентября. Северная Осетия решила от Финляндии не отставать и закрыла въезд на свою территорию всем, кто не проживает на ней постоянно. (с)

Потихоньку фейковая страна окукливается, путей побега становится всё меньше. Вариться придётся в закрытом котле. Оно и правильно. Нечего бежать к соседям, нужно самим наводить порядок у себя дома.

Алла Пугачева тоже уехала обратно в Израиль с детьми под мышкой. Я не знаю, зачем она возвращалась и на что надеялась. Но явно увиденное её не порадовало. А на концерт к Кобзону и Моисееву Алле Борисовне рано. Её ещё путина хоронить.

Вернёмся к нашим баранам. ДБР в рамках уголовного производства №62021000000000299 от 19 апреля 2021 обратилось в Интерпол с просьбой выдать "красное уведомление" бывшему главе Конституционного суда Александру Тупицкому.

Тупицкий с мая 2022 года объявлен в международный розыск, а также Подольский районный суд Киева в июле 2022 года избрал Тупицкому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. (с)

 Радостная новость. Мы снова обменяли балалаек на своих. Из плена вернулись 6 украинцев. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Вернулись майор Военно-морских сил Алексей Булахов, старший лейтенант ВМС Николай Костенко, младший сержант Иван Земляной и солдат Людмила Герасименко. Все они защищали Мариуполь.

Также удалось освободить двоих гражданских. Викторию Андрушу и Яну Майдбороду.

У Виктории в телефоне оккупанты нашли данные о перемещении их техники, поэтому женщину закрыли в подвале в селе Новый Быков.

Яна помогала нашим военным, фотографируя технику оккупантов в Чернобыле. Ее содержали в Курском СИЗО.

Теперь они все дома.

 На Запорожской атомной станции случился пожар. Поскольку к представителям оккупантов доверия нет никакого, то пришлось тревожно ждать информации от наших официальных представителей и Энергоатома.

Пишут, что фон в норме, вроде как всё в порядке, настолько это может быть на захваченном абизян@ми атомном объекте.

 В НАТО взяли и заявили, что повреждения трубопроводов "Северных потоков" в Балтийском море являются предметом глубокой обеспокоенности и на эту самую обеспокоенность обязательно последует решительный ответ.

"Будь-який навмисний напад на критично важливу інфраструктуру членів Альянсу зустріне об’єднану і рішучу відповідь", – написано в заявлении на сайте Альянса.

И кажется, что НАТО уже не такое беззубое, как в 14 году. Так что в этот раз виноватого могут быстро назначить и без проволочек показательно выебать перед всем миром, чтобы остальным неповадно было мировой порядок, как трубу шатать.