Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, дорогие наши читатели. Сегодня с вами Белка, а как вы хотели после выходных?

Ну и новости тоже соответствуют...

Форбс - такая штука, от которой особо не спрячешься. И можно долго рассказывать про борьбу с олигархами, но цифры - они показывают другое, да Владимир?

И несмотря на кризис, олигархи наши весьма зажирели.

Вот список, просто сухая информация:

1. Ринат Ахметов (Метинвест, ДТЭК, ПУМБ) – $7,6 млрд.

2. Виктор Пинчук (Interpipe) – $2,5 млрд.

3. Константин Жеваго (Ferrexpo, Arterium) – $2,1 млрд.

4. Игорь Коломойский (нефтегазовые активы, металлургия, Днепразот) – $1,8 млрд.

5. Геннадий Боголюбов (нефтегазовые активы) – $1,7 млрд.

Порошенко в списке тоже есть, но он там и был с теми же цифрами. А вот почему в этом списке остался Игорь Валерьевич - это вопрос  интересный...

-Зеленский на съезде партии клятвенно пообещал, что все засланные казачки от олигархов из Зе-команды уйдут. Мы, конечно, верим и внимательно смотрим  на Дубинского.

-А ещё Зе-команда решила перешутить весь фейсбук с телеграмом, всех блогеров и все мемы. Они так организовали и подписали свой съезд, что его можно просто резать на кусочки, ничего от себя уже и не придумывая. Вот что значит ударить шапито  по политике.

- Зеленского всей партией просили идти на второй срок преЗедентства. И я понимаю, партия только во вкус вошла. Только купили дома, квартиры, машины. Зарплата всем нравится. Список Форбса нужно обновить. И это, блядь, не шутки уже. Потому как второй срок цирка страна просто не переживёт.

-На прошлой неделе одна прогрессивная партия вела в фейсбуке дискуссию на тему легализации одной из древнейших профессий. Нет. Не журналистики - она легализована.

Ну, в общем ничего нового. Расстановка за и против никак не изменилась за этот год.

А вот один блогер решил проверить, так ли уж страдают от своей профессиональной деятельности девушки с нелегализованной профессией? Он предложил барышне вместо привычного для неё вида деятельности заняться стиркой и готовкой у него дома. Ну, то есть, по хозяйству час похлопотать, а не в жопу. Девушка наотрез отказалась. Потому что "сам себе борщ вари", вот почему.

-Мэр Киева, Виталий Кличко, ездил вместе со своими заместителями на полигон. Потренироваться, мало ли чего? А вдруг война... Там они сидели в окопах, а Виталий даже лёг под танк, бросил гранату. Танк не испугался, но поздоровался уважительно с коллегой.

-По всей Европе время от времени проходят протесты против ограничений, связанных с вирусом. И только Украина идёт своим, особенным путём. Путём естественного отбора. И это касается не только вируса.

-Медведчука пока не поймали в Форбс. Но в следующем году он там обязательно будет. Потому как санкции Зеленского прям какими-то животворящими оказались.

При Януковиче состояние кума Путина стоило 270 миллионов долларов. При Порошенко нашли только 55 миллионов. А при Зеленском случился 1 миллиард 184 миллиона вечнозелёных. Вот такая интересная математика. Эпоха бедности закончилась пока только для отдельно взятых личностей.

-Некий Джокер уже неделю истерит на своём телеграмканале про судью Чауса. Обещает, что судья вот-вот приедет и начнёт рассказывать много интересного про Порошенко и Грановского. Мне вот только интересно, а что Чаус может рассказать интересного после телеканала 1+1? Ну реально?

А так, да... Ждём, конечно. Вот Лещенко нам про Ахметова отбомбился уже. Пусть и Джокер с Чаусом попробуют...

А мы поглядим.

Всем хорошего продуктивного дня. Берегите себя и своих близких.