Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Добрейшего понедельничного утричка, хунта.
И пусть жизнь бьёт ключом, чаще всего разводным, унывать мы не станем. На выходных казалось бы ничего хренового произойти не могло, должны же наши властительные пупсы хоть иногда отдыхать от проёбов. Но увы.
- 6-го декабря Украина отметила День Збройних сил.
Президент поздравил украинских военных задорной песней «Косив Ясь от повестки», сказал много хороших, правильных слов, был искренен и главнокомандующ, а потом взял да и обосрался. Снова.
"Зараз є тиша, є місяць без убитих і поранених”, сказала наша сиятельная Бубочка. И я теряюсь прям в сомнениях. То ли для Бубочки новости готовит какое-то специальное агентство с названием «В Багдаде всё спокойно», то ли перебои с поставками галоперидола случились и Вовася совсем потерялся отличать фантазии от реальности.
Дело в том, что за месяц с 6.11 по 6.12 – четверо раненых и один погибший.
Нет, мы не ставим это в вину президенту ни в коем случае. Идёт война, на войне гибнут люди. Но блять нахера ты трындишь, родной? Неужели близкие этого убитого солдата заслужили умножения на ноль? Тебе сцуко жмёт сказать - есть один погибший и четверо раненых? Небо на землю упадёт, если ты правду скажешь?
- А еще президент поздравил волонтёров с «профессиональным праздником». Думаете всё обошлось простым человеческим спасибом? Нифига. «Современная армия была построена благодаря волонтерам», сказал наш президент.
Котик, у тебя и сейчас все волонтёры есть в наличии, так почему же в армии у нас сокращения, свернутые реформы, неподписанные контракты на вооружение и обмундирование, замороженное строительство жилья?
Современная армия была построена волонтёрами и пятым президентом. Найди уже у себя где-то яйца это признать.
И да, выпусти из буцигарни волонтёров Riffmaster и Юлию Кузьменко, а то ведь от пафоса твоего плохо пахнет.
-Жопа динозавра по имени «пан Кравчук» проснулся внезапно и заявил, что мы вот щас как возьмём, да и как начнём требовать отключить РФ от международных платёжных систем за торможение переговоров по Донбассу.
Потыкайте ктонить палкой в Арестовича, он же в ТКГ для чего-то есть, так пусть напомнит жопе динозавра следующее: это не ноу-хау совсем. Еще при Порохе Украина предлагала в качестве волшебного пенделя использовать отключение РФ от SWIFТ . Или это и был пресловутый план Бэ по Донбассу?
И потыкайте опять палкой в Арестовича, теперь уже чисто для удовольствия.
- Китайский инвестор «Мотор Cічі» подал в международный арбитраж иск против Украини на $3,5 млрд. Ещё в 16м году китайцы инвестировали в «Мотор Cіч» свыше $ 100 млн, но и по сей день поучаствовать в управлении компанией они не могут. В кресло руководителя плотно врос корнями экс-собственник “Мотор Січі”, “почесний президент” предприятия Вячеслав Богуслаев.
А еще акции предприятия арестованы по инициативе СБУ и ГПУ- самыми классными в мире инвестиционными нянями.
Так что система для инвесторов у нас такая: дайте денег и идите нафуй, пожалуйста.
Одно удивляет – при такой четкой и понятной схеме взаимодействия с инвесторами почему они у нас в прихожей не толпятся с чемоданами денег? Удивительно…
- Горнолыжный курорт «Буковель», принадлежащий другу Коломойского, будет работать без перерывов на карантин.
“Думаю, нам вдасться відкрити зимовий сезон з 4 до 6 грудня… Приїжджайте в Українські Карпати. Тут не живе ніякий вірус, тут свіже повітря, розкішно і класно”, – сообщил директор ГК “Буковель” Александр Шевченко.
Велюр, Буковель, концерты Квартала…
А ты, лох, закрывай свою кофейню, у тебя-то вирус палюбому живёт, тебе с друзьями просто не повезло немношк. Но налоги платить не забывай, потому что расходы на содержание твоих слуг растут день ото дня.
- Южная часть Курильских островов – НАШ, подумал госдеп США, и признал уроженцев этой гряды уроженцами Японии, а не России. Теперь при подаче визы или документов на грин-карт гордые русские витязи должны указать местом своего рождения Японию – мать. Интересно, что у них взбурлит сильнее - гордость исконная, лишнехромосомная, или таки желание вырваться из страны берёзового ситца и скульптур из говна? Я бы даже ставку сделала пожалуй.
Начинается новая неделя, поэтому крепких вам нервов и здоровой такой злости. Не болейте

Таня Адамс