Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро. Пьем кофе, завтракам и читаем, что же у нас вчера произошло интересного.
Министр здоровья Степанов сказал, что сокращение числа тестирований на ковид связано с тем, что уменьшается количество обращений людей, которым оно необходимо.
Т.е. получается, что эпидемия идёт на спад?
А какого уя вы в таком случае опять карантин вводите? Шото моя примитивная логика за вами не успевает вообще.
Или вот главный санитайзер Ляшко говорит, что кислорода везде в изобилии, хочешь – баттерфляем плавай в ём. И в то же время спрос на кислородные концентраторы, которыми занимается Литвинова, Справа Громад и тыды, чето не падает.
Видимо, «у себя в голове» уже не только Вовасик живёт, он туда всё своё шапито передислоцировал.
Со вчерашнего дня «Дія» начала прием заявок на получение президентских 8 тысяч.
Барин изволят широту души проявлять.
Наёмные работники и ФОПы, которых на карантин опять запаковали, теперь в два раза счастливее станут. У них теперь вместо работы и бизнеса есть аж 8к грн. Хочешь – пирожное, хочешь – морожное! Не жизнь, а халва.
Я поняла их логику: карантин нужен, чтоб Вове было куда лишних денег раздать. Ну просто дохера их скопилось, надо как-то пристроить.
Генпрокурорыня обратила свой алчный взор на производства, связанные с группой «Приват». Решила их активизировать, что бы это ни значило, и тут же вошла в состав групп прокуроров в трех основных производствах. Резко так, без предварительных ласк. «Активизировать» дела прокурорыня будет лично. Хочет, наверно, немношко кэша срубить близким под ёлочку к праздникам.
Замспикера Госдуры РФ Петр Толстой сообщил, что он считает Украину больной ногой России, а украинцы – это такие приболевшие русские. Лечить нас, говорит, нужно.
Нет, родной, мы не нога, мы жопа с геморроем – очень противная болезнь такая: ни самому посмотреть, ни другу показать.
Да и вообще, шел бы ты нахер, доктор.
Чечню сначала подлечи. И водопровод с канализацией в «больницу» проведи.
Заболевших лаптефилисом у нас, конечно, дофига, но это не украинцы, это условно-патогенная флора: при хорошем иммунитете сидит и не вякает.
В оккупированном Крыму продали «Массандру». Акции предприятия почти за 73 млн долларов приобрела дочерняя компания банка «Россия».
Наверное, будут переоборудовать под выпуск элитного стекломоя, вино марочное на россие не очень популярный продукт.
.
Сегодня в ВР будут голосовать законы о спец.статусе Донбасса, о Национальном агентстве по предотвращению коррупции и о бюджете 2021.
А чтоб легче голосовалось, особенно бюджет этот с ограниченными возможностями, возвращают систему субвенций на развитие отдельных регионов.
Т.е. если ты хороший мажоритарщик и голосуешь как положено, то твоим подопечным дадут денежку. А если нет - соси сосульку, глупыш. Патамушта деньги на развитие отдельных регионов будет контролировать комиссия, половина которой – депутаты, этот самый бюджет и слепившие.
Круговая порука мажет как копоть * поёт
На Сицилии Этна проснулась. Даже странно как-то, Вовася вроде туда не ездил…
Президент наш уставший опять в отпуск собирается. Говорит, вот прям из отпуска работать буду. Тут я хотела поязвить на тему восьмого отпуска за полтора года и про то, что "не так я вас любил, как вы ото стонали!". Но передумала.
Нехай звиздует, пусть вообще в отпуске сидит всю свою каденцию. Пользы может будет и не больше, а вреда явно меньше.
Кстати, поезда во время зимнего локдауна будут ходить без изменений, заверил нас министр Криклий.
И Гугл тоже починили.
Так что доброго утра и удачного вторника, шановне панство.

Таня Адамс
____________________________________
Лайк, репост, подайте кто что может бывшему депутату государственной думы.