Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро.
Адски хочется снега, белого, пухнастого как ангорский хомяк. Может исполнить танец с бубном, призывающий снег и президента, который не 3,14здит?
Пан Зе задекларировал более 5-ти млн грн роялти от «Квартала 95» и фирмы «Киностолица».
И всё бы ничего, да только российская компания «Грин Филмс», принадлежащая «Кварталу 95», работать не прекращала ни на день и даже наоборот увеличивает продажи.
Так что в роялти Воваси есть часть денежкав из российского бизнеса Воваси же.
И шо там, шо там? Не слышу воя а-ля «липецкая фабрика» и «торговля на крови»? Алё, вы где все? Предъявите ваш редут!
А помните как Зеленский, Ляшко и Степанов хором пели про то, что российской вакцины в Украине не будет?
И Биолек в интервью сказал: «Шовы, шовы, никада! Зуб даю и гадом буду!»
Вот и я не помню. Не было такого. Патамушта АО Биолек официально заявил, что подал заявление в МОЗ на регистрацию российского Спутника.
Российскую жижу, которую американцы отказались испытывать даже на животных, скоро будут испытывать на нас. Причем за наши же деньги.
Бытовую химию и прессу во время локдауна нам таки будут продавать. А вот лампочки, трусы и батарейки – нет.
Я бы даже послушала, какими именно аргументами пользовались уСтепанова, сортируя товары на «можно» и «нельзя», но какой в этом смысл.
Можно взять в жменю несколько мух и приложить к уху, послушать. Смысловой нагрузки будет примерно столько же.
Ну и чтоб жизнь малиной не казалась, Кабмин решил забить шиферный гвоздь мне в башку: они предлагают начать УЧИТЫВАТЬ некоторые документы ОРДЛО еще до деоккупации Донбасса. За.Е.Бись.
«Односторонние сделки, по которым в законе содержится требование нотариального удостоверения, могут быть признаны судом действительными в порядке, установленном ГК Украины. При условии, что они были заверены нотариусами, чьи полномочия признаны оккупационными администрациями РФ», - отметил вице-премьер.
Т.е. фактически Украина признает документы с печатями ДНР, (потому что никаких печатей «оккупационных администраций РФ» там нет), легитимными на территории Украины.
На открытие дипломатической миссии в Донецке позовёте?
Хотя нет, мне туда нельзя.
Меня там не признают легитимной, у меня муж – каратель.
В то же время сегодня, 5 января, в Литве начинается процесс по делу Мадоны Ивара Келли, который принимал участие в войне на Донбассе на стороне боевиков и входил в состав ДРГ.
Иногда мне кажется, что литовцы более украинцы, чем многие украинцы.
Может в Литву рвануть…?
«З 1 січня 2021 року в Україні зріс прожитковий мінімум для працездатних осіб до 2270 гривень. При цьому прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць зріс до 2189 гривень. Для дітей віком до 6 років прожитковий мінімум складає 1921 гривню, від 6 до 18 — 2395 гривень, а для осіб, які втратили працездатність — 1769 гривень.»
Объясните мне, человеку предельно далёкому от экономической науки, где они будут брать на это деньги?
В бюджете, который написан для ментов и ОПшечки и с экономикой, которая конечно растёт, но вниз.
США перебросили MQ-9 Reaper из-под Калининграда поближе к Крыму, в Румынию.
MQ-9 Reaper – это беспилотный дрон, который способен совершать полет на дальность до 2 тыс. км, находиться в воздухе 27 часов и нести 1,7 тонны грузов, включая управляемые ракеты, авиабомбы и разведывательную аппаратуру.
В то время как Украина планирует признавать документы ОРДЛы. Блядь. Простите, меня поплавило.
Ну немножко вам худеньких пандочек:
- школы начали подключать к сервису электронных журналов и дневников. Это хорошо, правильно и давно пора. Если оно будет нормально работать, а не как обычно.
- разработка сайтов или онлайн-сервисов освобождаются от НДС в случае передачи заказчику имущественных прав интеллектуальной собственности. Но только если программное обеспечение выделено отдельной стоимостью.
- скоро опять выходные, снова Рождество, потому что народ не хочет переходить к отвратительной традиции встречать один Новый Год и одно Рождество.
Доброе утро!