Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

В Ужгороде +11, в Мариуполе -11, Украина - страна контрастов))

Доброе утро.

- Вчера под стенами ОП прошел митинг в поддержку Стерненко. Аваков решил:

- сначала мы закроем ворота и не пустим людей туда, куда всегда пускали.

- потом мы нагоним туда хуеву гору космонавтов, устроим провокацию с фаерами і штовханину.

- потом успешно оттесним митингующих от ворот и в целом устраним "опасность"

Понял, Вова, кто твоя надежа и опора в этом мире, полном неблагодарных и злых людей, не ценящих твои жалкие потуги поиграться в президента?

Конечно же Арсен Борисыч!

 Он с нами сцуко навсегда, как герпевирус.

- Рябошапка планирует вскоре вернуться в Украину, чтобы представить «видение, визию того, какой может быть наша страна в ближайшее время, и как мы можем этом поспособствовать».

Знаете, после вчерашнего награждения Рябошапки Госдепом, я уже его даже как-то жду.

И пою песенку «Доктор едет едет сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везёт». Жутко интересно какие козыря и против кого он привезет в свете такой неожиданной награды.

- Около 100-150 тысяч человек будут сдавать экзамен на уровень владения украинским языком.

Получать сертификат придется не всем госслужащим, потому что закон не имеет обратной силы, а только тем, кто планирует дальше двигаться в карьере.

И знаете что? Более чем уверена, что таки пойдут сдавать. Вырывая из жопы волоса, но пойдут за сертификатом. И не сразу, постепенно, но ВСЕ госслужащие будут владеть украинским. По крайней мере на рабочем месте.

- МОЗ Украины заплатило за индийские вакцины CoviShield компании Crown Agents 1,6 миллиарда грн. Т.е. одна доза стоит 135 грн.

В 2020 году в Бельгии одна доза самой дешевой из вакцин - Oxford/AstraZeneca стоила 1,78 евро (60 грн).

То есть индийская вакцина (дженерик) обошлась Украине в 2,7 раза дороже "Астразенеки" – оригинала.

Оркестр играет туш, скачут упругие милашки с пипидастрами, все ликуют. Брависсимо, господа мастера спорта по борьбе с вирусом!

- Депутаты харьковского горсовета немношк помяли ОПЗЖшника Андрея Лесика сразу после того, как он заявил про то, что «несколько лет назад произошел вооруженный переворот в Украине».

Я, конечно, дико возмущена такому недемократичному методу воздействия на харьковского подхуйловника як стусани і підсрачники. Хотя нет, не возмущена вообще, кого я обманываю?

А еще в харьковском горсовете вчера представители ЕС наваляли люлей шариёвцам, которые принесли плакат с еблетом лидера и надписью "Стоп политическим репрессиям".

Я, конечно, дико возмущена такому недемократичному методу воздействия на шариёнышей как пиздюля. Хотя нет, не возмущена вообще, кого я обманываю?

- Свежих рейтингов подвезли:

“Слуга народу” - 19,7%

“Європейська солідарність” – 16,2%,

“Опозиційна платформа – За життя” – 14,2%.

“Батьківщина” 12,0%

А том мы спустимся с горы и меееедленно …ну вы поняли.


- Сьогодні було зареєстровано два законопроекти від партії ЄС щодо кримінального покарання колабораційної діяльності.

«Законопроектом передбачено покарання за будь-яку публічну підтримку дій Росії проти України, її незаконних утворень на тимчасово окупованих територій, інформаційну пропаганду, добровільну співпрацю з окупаційною владою в ОРДЛО і в Криму, фінансування воєнізованих формувань та інші дії, які загрожують національній безпеці держави.»

Сроки от 10ти лет и до пожизненного плюс конфискация имущества.

И Слуги не рискнут не голосовать за эти законопроекты, зуб даю.