Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Начнём с "весёлого".

Инфляция в Украине резко ускорилась - рост за год составил 8,5% . Цены на еду выросли с начала 2021 на 4,1%, только за март +2,2%. ВВП падает, всё летит в тёмное и сырое место.

И при этом внедрение локдауна поддерживают 65% респондентов. В основном пенсы.

Не, ну я всё понимаю, пусть кривую и худую, но каждый месяц им пенсию дадут. А вы, молодые и трудоспособные, питайтесь чем хотите: скоро трава вырастет, голуби тоже весьма нажористы, да.

Интересно, а пенсы что себе там в бошках рисуют?

Откуда им пенсии возьмутся, если у молодых работы нет?

Единорог напукает? Зеленский нарисует?

 Страна непуганых идиотов, где выплаты просто приходят на карту, потому что «они честно заработали!».

Да хоть четыре раза честно, пенсии - это налоги вот сейчас работающих граждан, дебилы сцк…


- УНИАН пишет, что Украинская контрразведка осуществила радиоперехват переговоров с боевиком ОРДЛО их российского куратора, который заставил боевика ударить по своим.

«Слушай сюда! Они мясо. Их не жалко. Или ты хочешь на их место? Нашим нужна война? Они ее получат. А наши смогут наконец-то полноценно зайти. Ты меня понял?».

Я вот не очень понимаю, когда это россиянам нужен был повод, чтоб «зайти»? Тем более такой смешной, как некоторое количество переработанного в фарш ДыРовского «мяса». Что за цирк на дроте? Зачем все бегают и разгоняют истерику?

Ну войдут. И что?

Они вошли в 14м, если кто-то пропустил это событие.

И упёрся намертво в украинскую армию. Даже в ту, какой она была в 14м. В волонтеров упёрся, в добробаты, в нашу аутентичную привычку сраться вообще всё время, но моментально гуртуватися, когда пиздец.

Теперь всё немножечко иначе. Вот прям сильно всё иначе, я бы сказала. Поэтому харэ писять кипятком и заранее умирать каждый раз, когда открываете интрнет с новостями.

- Дело «Роттердам+» закрыто в третий раз, сообщает Национальное антикоррупционное бюро. Будут опять обжаловать это решение, и снова просить Венедиктову поменять старшего группы прокуроров.

Ребята, а не пора уже угомониться?

Сказать сакральное: «Я не могу доминировать в таких условиях!» и уйти в закат? Ну уже ж даже не смешно.


- Кстати, Владимир, где наш Пфайзер? Или шонибудь уже где? Звонила сегодня мама из Марика, которую я таки уговорила уколоться.

Говорит, позвонила семейному, тот сказал «мы вас пригласим». На вопрос «Когда?», ответил что-то про рака, который лезет на гору, чтобы там посвистеть в своё удовольствие.

« - Добрий день, ми привезли 10 мільйонів доз Пфайзеру, куди вигрузити?

- Покладіть отам, між 10 мільйонами тестів і 500 тисячами робочих місць.

- Але тут все захаращено меморандумами про інвестиції з арабськими країнами.

- Не хвилюйтесь, то пусте місце.»(с)


- Вашингтон жжет лишайную балалайню у підхвістя:

- На прошлой неделе президент США, госсекратарь и глава Пентагона пообещали нерушимую поддержку Украины.

- Минюст США подготовил два пакета санкций против "Северного потока-2";

- В Украину едут еще 15 ударных беспилотных аппаратов;

- В Украину полетели военные транспортники из стран НАТО;

- Представители США, Британии, Канады, Литвы и Польши в НАТО подтвердили намерения провести обучение и обеспечить поддержку ЗСУ.

- Войска НАТО проведут на территории Украины учения, по отражению масштабного наступления вооруженных сил условной страны-агрессора;

- Авианосцы флота США вошли в Восточное Средиземноморье.

Там еще много чего интересного, почитайте у Ivan Luti.

 Будем надеяться, что Пуйло не настолько безумно, чтобы встрять в открытую военную конфронтацию с США ради своей Северной трубы.


Побегает вдоль границ с распахнутым плащем, покажет всем пожилой коптящий фаллос и пойдет рассказывать своей отаре про то, как он нас пожалел и не стал побеждать поэтому.