Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Уже Пасха прошла, почему так холодно, а? Доброе утро.

С интересом посмотрела фотки, где верующие люди с духовными целями набились в церкви плотненько, как селёдочки-иваси в бочке, и стояли там, одухотворялись.

Я, кстати, предельно аккуратна с темой религий, всегда аккуратна, но это ж пиздец, улиточка.

Бог ваши поздравления с воскрешением не услышит, если вы в специальное помещение не натрамбуетесь? В настолько тесном контакте маски эти ваши до звизды, а в Украине привито полностью аж 300 человек.

Мы сука месяц на работу добирались на такси и самокатах, чтоб не заражать другу друга в метро!  

 Как же меня бесит непоследовательность, нелогичность: сначала мы захерачим локдаун, чтобы избегать скоплений, а потом разрешим глобальные сборища толп в непроветриваемых помещениях вплотную друг к другу, потому что ж праздник, акакже.

Интересно, если я завтра заболею, соблюдая все правила поведения при пандемии, можно мне выпиздить с занимаемой койки того, кто сбегал пасочку посвятить?

Или только того, кто святил куличик?

- Свеженазначенный глава Нафтогаза пан Витренко начал свою деятельность с «изменения порядка предоставления публичных комментариев о жизни всей компании», чтобы согласовывать все публичные заявления с ним лично.

Если написать короче, то фраза «Позакрывали пиздаки!» вполне подойдет.

Я так понимаю, в основном это касается высказываний членов наблюдательного совета, которых мало что выключают по свистку с Банковой, так теперь еще и комментировать нельзя ничего без личной санкции Витренко.

Придумали тут в отставку уходить хором и заявлять об этом громко…

- Доходы госбюджета Украины за апрель не дотянули 2,3% до плана, по словам Госказначейства.

С начала года госбюджет получил 357,3 млрд грн. Это на 3,2% больше плана, радостно сообщает нам Минфин. Но тут же пишет, что бОльшая часть доходов взята в долг.

 Я вот почему-то долги свои всегда считала в минус бюджету, а не в плюс. Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда.

Но ведь и в долг скоро не дадут, потому что:

- Генпрокурорыня увольняет прокурора САП по делу Роттердам+ и громко вслух встаёт грудью на защиту Бениного ферросплавного завода.

Очень своевременно - как раз к приезду держсекретаря США. Напомню, что в марте Офис Президента очень благодарен был американцам за борьбу с олигархами и санкции, наложенные на Коломойского и его заводы.

И сегодня же появляется законопроект от Арахамии и группы товарищей, в котором опять пытаются крутить-вертеть НАБУ и дать возможность назначать его директоров Кабмину на основании заключения конкурсной комиссии.

Т.е. вот опять зеленым спать спокойно не дают САП и НАБУ, хотя не трогать САП и НАБУ – прямое и основное требование западных донаторов в наш дырявый бюджет.

Итого: бОльшая часть дохода бюджета – это займы, но какого-то фуя мы можем себе позволить срать на требования кредиторов. Л-логика.

 Это похоже на целенаправленную руйнацію.

Слово «проебали» не описывает никак происходящего, в слове «проебали» есть элемент случайности.

- Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Вирастюка народным депутатом Украины. Против проголосовали 12 членов ЦИК. Скорее всего будут перевыборы, у нас же денег много, чё уж. Кутим!

- Ну и по поводу Реберни не могу не высказаться.

Понимате, факты таковы, что в Украине дохера ваты.

В Одессе, в Киеве, даже во Львове.

И вата ведет себя тихо ровно до тех пор, пока боится быть громкой. Бояться она перестала судя по всему.

Да и бизнес – это чаще всего не о патриотизме. Этой жральне по большому счету до звизды – сидят там в вышиванках или в косоворотках, лишь бы сидели и платили бабло.

Поэтому конкретно в этой ситуации видна вся жопа сьогодення: ватка чувствует, что пришло их время, ватка диктует свои условия, а бизнес говорит «Любой каприз за ваши деньги».

Я, конечно, Реберню вычеркиваю из своего списка приемлемых заведений общепита, но это ничего кардинально не изменит. Только пиздюля, к сожалению. До пряников мі еще не доросли.