Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе Утро.

Под ВР сегодня прошла акция протеста против «принудительной» вакцинации, после которой появились скрины со стоимостью часа протестного времени, фотографии Нади Савченко, видео про адиннарот и коменты про то, что над протестующими пролетал дрон и что-то распылял. Наверное, принудительную вакцину, вследствие чего на обуви появились белые пятна, а в душах поселился страх.

В то же время в полумиллионном Мариуполе желающие получить прививку стоят в многочасовых очередях. Потому что ограничения ввели, а поставить достаточное количество центров вакцинации не ввели.

И это несомненно благотворно влияет на фон стресс-гормонов и общее настроение моих земляков.  

"Імпорту електроенергії із РФ з 1 листопада не буде", - писал недавно глава комитета по энергетике Андрей Герус.

Але невдача спіткала. Мастера спорта по разруливанию хуйни, которую сами же наскирдовали, опять нисмагли и позавчера таки импортировали из Беларуси в аварийном режиме 3 500 МВт·год.

Укрэнерго говорит - виноват ДТЕК. Ахметов отвечает, что на державных ТЕС нет угля внизапна, соответственно они стоят и электроэнергию не производят. Т.е. нагрузка на ДТЕК увеличилась и проследуйте, пожалуйста, нафуй. Там есть уголь. Правда по рекордно высоким ценам, бо жареные петухи сука безжалостны.

И вот так будет всю зиму. Пинг-понг в стиле «сам дурак» и веерные отключения.

Кстати, хочу напомнить цифры за 2018й год. Когда антирейтинги, Роттердам+ и вот это всьо.

«Поставки електроенергії до Словаччини і Румунії зросли на 2,7% - до 3 млрд 137,7 млн кВт-год.

До Польщі - до 894,8 млн кВт-год.

До Молдови експортується 1 млрд 133,9 млн кВт-год»

Господи, как я скучаю за барыгами…

ВР «устранила противоречия и несогласованности» в проголосованном «антиолигархическом» законопроекте Зеленского.

В олигархи будет зписывать РНБО, как и хотел Бубочка. Для этого они должны соответствовать трем из четырех критериев: участие в политической жизни, значительное влияние на СМИ, контроль или владение монополией, а также наличие активов на сумму около 2,3 млрд грн.

Значительность влияния будут мерять специальным прибором «похуёметром». Там два сектора всего: красный и зеленый, на красном написано «значительно», на зеленом «фигли там того влияния», стрелку двигает вручную Найвеличніший под соответсвующее настроение.

Сегодня ушли в отставку пять министров: министра экономики, министра по реинтеграции, министра по вопросам стратегических отраслей, эколога и министра обороны Андрея Тарана.

Больше всего стремает движ в Минэкономики. Особенно в преддверии зимы и на фоне слухов о возобновлении в высоких кабинетах темы нестрашного дефолта.

А Таран? Ну что Таран? Пришел, проебал все начатые реформы, ушел. Традиционно.

Жене Сэмэна Семенченко выдвинули обвинение в хищении денег.

150к грн «Благотворительного фонда батальона "Донбасс" супруга голодающего редутчика использовала на собственные нужды.

Наверное, чета Семенченко тоже тайно грустят за временами славного барыжья. Когда и пиздеть можно было без проблем, и редуты строить, и фонд в свободном доступе. Здобули, тут уж штош…

Дело против ветерана Пекельного, убившего одного из нападавших на его дом, наконец закрыли.

«Установлено следствием, что защищаясь Андрей Пекельный, действовал правомерно и в пределах необходимой обороны.»(с)

А я напомню, что сначала полиция Тернопольщины обвинила Андрея в убийстве, и только после громкого резонанса дело передали в Киев и переквалифицировали.

Так что только вместе мы – банда! Не всремося, котики.