Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Т.е. мало мне мерзкого ноября этого, так еще и новости читать, да? Не хочу. Хочу в Испанию, чтоб морько и креветки размером с лошадь, а вот этого всего не хочу…

Депутат от социал-демократов Нильс Шмид хочет, чтоб Украина разместила у себя беженцев из Беларуси. От леваков вообще ничего, кроме желания разгребать своё говно чужими руками, ожидать не приходится.

Как Порох перестал заниматься внешней политикой, всё по краю пошло. Но проблема в том, что если такое предложение от ЕС поступит, то Вова отказаться от него не сможет. И выторговать на этом фоне полную заморозку Северного потока-2 тоже не асилит, слишком яичками мягок и презираем в мире международной политики.

По данным Держкомстата за коммуналку в сентябре 2020го украинцы заплатили 8,3 млрд грн. А в сентябре 2021го уже 11 млрд.

Т.е. по факту за год коммунальные услуги выросли на 32, 5% .

Но зато у гривна стабильная, да? Купить за неё можно сильно меньше, чем год назад, но стабильная. Вчера: «а чо доллар не по 8?!», а сегодня: «а что доллар не по 8?!» и +32% стабильной гривны из своего кармана. Красота!

Интересно, а у кого-то зарплата за год на треть выросла? Напишите мне в комментариях, я буду завидовать молча.

Так это они еще и кагбэ сдерживали цены, судя по всему. Потому что в обновленном меморандуме сотрудничества с МВФ, Украина обещает отказаться от практики ограничения цены на газ, тепло и горячую воду.

И теперь у зеленых два варианта: опять наебать МВФ, надеясь, что им опять простят, или таки поднимать тарифы до упора, надеясь, что благодарный электорат их не вывернет мехом внутрь.

Льготная растаможка блях, которую Зеля подписал в мае, заканчивается и продлевать ее вроде не будут.

С завтрашнего дня начинается сбор капусты на дорогах. Первый штраф – 8500 грн, повторный – 17к плюс лишение прав.  

Теперь у нас есть еще один мертворожденный закон, который обязывает владельцев определенных пород собак при регистрации животных оформлять договор страхования ответственности владельцев собак за вред, причиненный третьим лицам.

Также вступил в силу закон, запрещающий работу передвижных цирков с животными, зоопарков, выставок. Кроме того, запрещается использовать животных в рекламе развлечений и для фотосессий.

Ну во-первых, закон похожий уже был. И даже горячая линия для обращений. Вся фигня в том, что никто контролировать исполнение этого закона не будет: попробуйте вызвать ментов на Майдан, где носят этих несчастных голубей для фоток. Узнаете много про себя интересного.  

Равно как и то, что, если бы соблюдались ПРАВИЛА выгула ЛЮБЫХ пород собак, никакого вреда третьим лицам не было бы. Только людям насрать – «моя собачка не кусается!» и «а где мне её выгуливать?!»

Так что намерения безусловно благие, но как они планируют обязать зарегистрировать своих животных – лично я не понимаю.

Atlantic Council пишет:

"Любой, кто ожидал, что закон о борьбе с олигархами, недавно подписанный президентом Зеленским, знаменует собой новое начало для Украины, на прошлой неделе развеял свои надежды, когда Национальный совет по телевидению и радиовещанию объявил результаты предоставления региональных телевизионных прав.

Всего за 43 частоты боролись 130 претендентов, но более трети были выкуплены одной компанией «Аверс», принадлежащей Игорю Палице, депутату и близкому соратнику олигарха Игоря Коломойского. Скандальный олигарх связан с Зеленским и ранее в этом году был подвергнут санкциям со стороны США за обвинения в «значительной коррупции»."

Слова известного американского аналитика о том, что наш президент – мальчик на побегушках у Бени, это очень плохой сигнал для Вовочки.

Сдаётся мне, рано или поздно всё закончится санкциями персонально для него, если Зеленский не начнёт делать резких движений в сторону Коломойского. Хотя бы таких театральных, как с Медведчуком.

У нас были подсанкционные президенты? Будут. Единственная надежда, что он свою каденцию закончит раньше. Опять-таки повторюсь, зима у всех будет крайне весёлая.

Хорошего дня, камрады.