Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро. Давайте немножко подумаем.

Я много сегодня читала про безусловный базовый доход, и в целом ряд экспериментов в той же Америке показал, что это хорошая тема. Не для маргиналов, которые как жили в жопе, так и будут продолжать в ней жить, а для людей, которые хотят, но не могут вырваться из нищеты, когда абсолютно весь доход тратится на базовые нужды – кров, еда и тыды.

И даже деньги можно найти, если например построить большую железную лапу, которая половину коррупционеров возьмет и закинет в стратосферу. Чтоб красиво.

Подумаем мы о другом.

Зачем об этом заговорил Бубочка и почему именно сейчас?

 Ну во-первых, это очень хорошая тема для пиара, возликуют все и не посмотрят, что железной лапы пока нет, и поэтому денег на гуманитарные эксперименты тоже нет.

Во-вторых, это будет фонд, деньги которого начнут вкладывать в проекты, а проекты будут курироваться теми же людьми, которые еще не в стратосфере. Это ж просто Клондайк!

А в-третьих, выплаты обещанных 10ти тысяч состоятся еще очень не скоро и уж точно лягут на совершенно чужие плечи.

Так что это просто офигительная тема, не перестаю восхищаться креативностью молодой команды в поисках очередного наебалова. Чего вы все бухтите? Хочешь жить – умей вертеться, вы их рейтинги видели? И они тоже их видели. Так что они еще и не так раскорячатся ради кормушки.

Кстати, Шустер в интервью по поводу этого вовкиного дохода безусловного сказал, что как только его введут, Крым сам домой вернётся.

И я тут шото как-то недопоняла. Слово «вернётся» предполагает, что он ушел сам, без зеленых человечков и аннексии.

Господин Шустер, вы берега немношк попутали, как мне кажется. Или вам российскую методичку враги подсунули? Как съездят на шашлыки, так и дуреют, бедолаги…

Верховный Суд признал законной практику облгазов Фирташа о начислении бытовым потребителям температурных коэффициентов, в результате чего потребители платили за газ больше, чем тупо по счетчику за кубометры.

«Це означає, що:

- до листопада 2020 року облгазами температурні коефіцієнти нараховувалися законно;

- всім, хто їх сплатив, гроші не повернуть;

- з тих, хто не сплатив - мають право стягувати;

- а штраф, який АМКУ наклав на облгази в грудні 2019 року в розмірі 278 млн.грн. - буде скасовано.»

Тут гифка, где Траволта с пиджачком на локте озирается и подпись:

«Кто обещал делить олигархово бабло?»

Зелень в количестве 215ти рыл и майбахи Бени приняли бюджет.

Подробно вам за него Подгорная напишет, а я просто замечу, что на термомодернизацию и на «безусловный базовый доход» денег там запланировано ровно 0 грн 0 коп. Но кто ж его читать будет, тот бюджет, когда Бубочка пообещал икру паюсную с неба прям в растопыренное хлебальце электората.

Кроме того, между первым и вторым чтениями в проекте бюджета внизапна появились 63 МЛРД грн додаткових податкових надходжень.

Прекрасно, ящетаю. Почтенную публику дрючат так, что панамки хлопают и планируют дрючить на 63 млрд активнее, но при этом – смотрите как будет хорошо потом! Какие перспективы! Вашим детям кто-то потом даст ну например 10к долларов. Правда красивое?

И еще не могу не уточнить: по данным Держказначейства нужды ЗСУ покрыты за 9 месяцев этого года на 67%, а вот Велике Будівництво дорог Несравненного Гайморитчика – на 82%.

Т.е. Вовин пиар получил на 7 млрд больше денег, чем ЗСУ.

Я блядь не знаю, это чтоб русским танкам было комфортнее доехать? Так им асфальт не нужен.

Или у нас уже всё норм на востоке? А теперь еще и на севере, где два этих недофюрера – Путин и Лукашенко опять планируют в танчики поиграть, показать Европе две пары замшелых краснознаменых яиц.

Вот реально, я бы нашей хриплой гниде простила и Беню, и просранное всё, и цены в магазинах, от которых делается дурно, если бы армия финансировалась на 100 и более процентов.

Если бы я могла сказать, как три года назад: полвареника? Ну ок. Зато я знаю, что мои старики в Марике не будут ночевать в бомбоубежище и ездить за пенсиями в Киев через блокпосты.

Но нет блядь. Мы дороги строим. На 82%. Ма.Ла.Дец.

Шо там еще у нас…

А, да, Бигус напиздел. Тоже мне – новость…

Вода мокрая, небо синее, м..с..ли не люди, Бигус - пиздИт.

Никогда не видела смысла искать в этом говне изюм, в отличие от некоторых гурманов, которые зачем-то периодически роются. То в гумусе, то в Бигусе. Хобби может такое, я хз…

Хорошего, впрочем, дня. Скоро Новый Год, оливье, холодец, дождик, торчащий из жопы кота…