Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро, други.

ВР сегодня проголосовала увеличение бюджета нацбезопасности и обороны. Речь идет о дополнительных 26,5 млрд грн, которые позволят активировать оборон.замовлення и повысить выплаты ЗСУ.

Кроме того, Минфину выделяют дополнительные 3,1 млрд грн на обслуживание госдолга. Источником увеличения финансирования является перевыполнение бюджета в январе-феврале и внешняя помощь.

Осенью МО просило дополнительно 50 млрд, так что потребности перекрыты только вполовину, а что делают украинцы, когда у государства не хватает денег на армию? Правильно, донатят её из своего кармана.

Фонд «Повернись живим» сообщил, что за один вчерашний день им перечислили на ЗСУ больше денег, чем за весь 2021 год – 20,5 млн грн. «Наш воинский отдел в режиме 24/7 конвертирует ваши благотворительные взносы в реальную помощь на передовой», пишет фонд.

Украинцы всё же неимоверно круты. Нам бы немножко ПВО по ленд-лизу и можно уже как-то бодрее смотреть на перспективу зарубы с Мордором.

Кстати, министр иностранных дел Кулеба и госсекретарь США Блинкен договорились о начале программы, подобной ленд-лизу, действовавшему во время Второй мировой войны. И это тоже очень хорошая новость.

Сегодня начался призыв резервистов, ранее подписавшимх контракт на прохождение службы в оперативном резерве. Призывать будут максимум на год, офицеров и рядовых, от 18ти до 60ти лет.

И пока резервисты собирают рюкзаки, нашего президента опять попердолило на тему переговоров с Путиным:

«Я вважаю, що серед цих країн, які надають чіткі гарантії безпеки, має бути Росія. Це не секрет, я багато разів пропонував Президентові Росії сісти за стіл перемовин і говорити» (с)

Млять, Володенька, какие в жопу гарантии от России, когда вот прям сейчас шлют видео, где в сторону Донецка шурует российские грузовики с мясом? Ну всё ж хорошо было, речь твоя сегодня, даже не заикался и не кривлялся, всё четенько, по делу, прям как настоящий. И тут оба! – всралось. Так файно їло і так скоро сдихло…

Прекратить хуйню! Опускаем руку в штаны, решительным но нежным движением находим там тестикулы, вспоминаем, что они есть, вынимаем руку и больше не говорим про переговоры, про глаза Путина, про мир. Только про победу и иногда: «Слава нації, смерть ворогам!» Понял? Исполняй.

Посольства РФ сожгли все свои важные бумажки и начали вывозить персонал на родину. В самой же РФ скавчит как собака женского пола один Владимир Соловьев, который вспомнил, что он еврей и именно поэтому санкции против российского телеведущего – злостный антисемитизм. Также Соловьеву и Симоньян заблокируют Youtubе-каналы, твиттеры и фейсбук-аккаунты.

И даже непонятно, чего так пищать? Зачем такому прекрасному русскому еврею все эти бездуховные вражеские информационные площадки? Есть же телевизор, радио, громкоговорители в конце концов. Можно плыть по Волге- матушке и вещать в мегафон про то, что виллу в Италии ты сам бросил, потому что Сызрань – твоё всё.  

Оккупанты продолжают массовые обстрелы на Донбассе –обстрелян детский садик в Зеленополье, а в Николаевке в жилой дом попал снаряд, ранило женщину.

В это же время омбудсмен РФ Москалькова (не сносите пост, это фамилия такая!) заявляет, что ситуация, сложившаяся на Донбассе, отвечает всем признакам геноцида.

Совершенно согласна в омбудсменом РФ: это реально геноцид украинского народа, который длится уже 8 лет и это только в современной истории. Остановите вашего упыря, потому что за всё, что вы творите сейчас в Украине, отвечать не только вам, но и вашим потомкам.

23 февраля на заседании СНБО было решено ввести режим чрезвычайного положения на территории всей Украины, кроме Донецкой и Луганской областей.

А новостей пока хватит. Доброе утро, котики. Всё будет хорошо.