Побудка с утренним орком

Побудка с утренним орком

Усаживайтесь поудобнее, заваривайте себе чашечку крепкого ароматного пономарио, чтобы было чем плюнуть в монитор при прочтении новостей.

Нацрада з питань телебачення аннулировала лицензию на вещание радиоканалу Прямий FM.

Указом президента Украины назначены пожизненные государственные стипендии выдающимся деятелям образования, в том числе — Зеленскому Александру Семёновичу. Нам сообщают, что сумма стипендии равна 2500 гривень. Эти сто долларов очень нужны пенсионеру Александру Семёновичу, чей сын — долларовый миллионер. А также президент Украины, так совпало.

В Киеве какие-то стычки у офиса партии "Свобода", откуда мы знаем, что партия "Свобода" всё ещё существует. Удивительно, что мы не слышали заявлений от этой партии по случаю идей Фокина про амнистию боевикам и прочих предложений по воде в Крым. Шановна громадо! Не хвилюйтеся, все йде за планом! Скинули баригу, проїбемо і країну!

Рада сделала первый шаг к созданию Бюро экономической безопасности — это будет орган, расследующий финансовые преступления. Наблюдая за тем, как хорошо и независимо у нас работают НАБУ, САП, прокуратура, СБУ — остаётся только поздравить президента Зеленского с тем, что у него скоро будет ещё одна ручная организация. Фас предпринимателей! Апорт штрафы!

Во Львовской области, ОКАЗЫВАЕТСЯ, шестой день бастуют шахтёры и отказываются подниматься наверх из шахты. Они требуют выплатить зарплату за полгода — долг составляет около 50 миллионов гривень. А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ?!

Александр Лукашенко влез в дело Навального и заявил, что его военная разведка перехватила переговоры Берлина и Варшавы (што?!), и что всё ложь, отравления не было, это всё провокация. Из чего мы заключаем, что Александр Григорьевич лёг под Россию окончательно. Мои соболезнования беларусам.

Из танкера Delfi в Одессе снова потекла нефть, несмотря на то, что ситуация была взята президентом Зеленским под личный контроль. Проклятая физика!

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров разработать и внести на рассмотрение Верховной рады законопроекты для развития IT-индустрии в стране. Всё, кранты IT-индустрии в стране.

Доброе утро!