Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!
Каждый день в 18:00 на нашей странице отец Александр рассказывает, что у нас произошло хорошего. Ему трудно, отцу Александру, нелегко ему найти, что у нас произошло хорошего. Но он не сдаётся, он борется, он ищет — и часто находит.
Зато я (или Белка, или Таня) каждое утро легко и ненапряжно рассказываем вам, какая случилась дрянь — и искать не надо, надо только выбрать, а то всё не влезет.
Вот и сейчас...
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ — ПОСМЕЁМСЯ. Европейское агентство по безопасности продуктов питания признало червяков съедобными. Теперь надо, чтобы это утвердила Еврокомиссия — и всё, можно будет выращивать, готовить и есть червяков, можно подавать их в кафе и ресторанах, можно готовить червякбургеры, можно удивить друзей, можно накормить тёщу.
Эта реформа особенно актуальна для Украины, где правительство Зеленского продолжает решительные реформы, и если вы посмотрите в платёжки, то легко заметите, что червяки — это выход.
Піду я у садочок, наїмся черв'ячків... Красних та зелених, жовтих та синіх...
СТОЯТЬ! МОВНИЙ ПАТРУЛЬ! Со вчерашнего дня обслуживание в Украине должно было перейти на украинский. Пока получается через раз.
ДОЖДАВШИСЬ, ПОКА БУБОЧКА УЕДЕТ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ, на території курорту "Буковель" Держпродспоживслужба зафіксувала 10 порушень карантину.
ХИТРЫЙ ПЛАН. Фейсбук и Инстаграмм без предупреждения разблокировали аккаунта Дональда Трампа.
ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ. Депутати від "Слуги народу" провели онлайн зустріч з керівництвом Міністерства охорони здоров'я, на якій обговорювався план вакцинації населення від коронавірусу. За підсумками зустрічі "Суспільне" дізналося коли в Україні стартує масове щеплення (никогда), хто отримає дози в першу чергу (депутаты "Слуги народа"), які препарати використовуватимуть ("Спутник", "Новичок", зелёнку и бальзам "звёздочка") і чи будуть вони платними (вы идиоты, да? вы бы ещё спросили, будут ли они безопасными, или там, будет ли иммунитет, или не закупил ли случайно по рассеянности министр Степанов их без фирмы-прокладки).
ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ. Боевики Л/ДНР пообещали передать нескольких пленных, но только если тамадой будет Медведчук — ну там, тост произнести, ленточку перерезать, всётакое.
Ну а больше ничего интересного вроде и не было, только ДУБАРЬ БЛИН, МИНУС ДВАДЦАТЬ ДВА, КОМУ ТАМ ЗИМЫ НЕ ХВАТАЛО, ПОДОНКИ, Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ.
Доброе утро.