Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!
ПЕРВАЯ И САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ. Учёные наконец-то выяснили, почему вомбаты какают кубиками. Если вы не знали, то вомбаты действительно какают кубиками. У них какашки — квадратные. Это единственное животное на земле, которое обладает такой особенностью. И вот учёные долго гадали: как же так вышло. Сначала думали, у них анус квадратный. Посмотрели, оказалось — круглый. Потом думали, вомбаты какают нормально, но потом, покакав, делают какашки квадратными. Тоже нет — без рук справляются, и без лап. И вот многолетние исследования увенчались успехом: оказывается, всё дело в строении кишечника, где чередуются плотные и мягкие участки, отчего кал и приобретает такую форму. И это прекрасно. Если вы верите в эволюцию, то можете считать, что это шутка природы — а если вы сторонник разумного замысла и креационизма, то можете в этом видеть чувство юмора Творца. Главное — что независимо от ваших взглядов это прекрасно и удивительно. И вомбат прекрасен. Независимо от того, во что вы верите. Потому что вомбат — объединяет! А это нам так нужно сейчас.
Ну а теперь про всё остальное говно.
Несмотря на проведенное президентом Зеленским совещание, погода всё ещё плохая, погодные условия всё ещё отказываются ему подчиняться. Снег, дождь, местами гололёд. Возможно, это происки порохоботов.
Тем временем, президент Зеленский заверил, что вакцинация для украинцев будет бесплатной. Правда, вакцин всё ещё нет. Ни закупленных нет, ни зарегистрированных нет, ни совести нет, ни ума, ни фантазии.
В то же время президент Зеленский продолжает попытки выгнать из фракции Дубинского — нам сообщают, что создан целый штаб, который должен собрать 175 подписей за исключение фигуранта санкций. Пока получилось найти около сотни.
Ну а президент Зеленский тем временем одобрительно отозвался о законе про референдум — мол, трепещите, олигархи, теперь народ всё будет решать, последнее слово теперь за народом. Мысль понятна: президент Зеленский хочет снять с себя ответственность, когда пустит воду в Крым, или пригласит Плотницкого в Раду — мол, это народ так решил, а я человек маленький (метр семьдесят), полномочий не хватает, тестикул тоже не обнаружено. Очевидно, в представлении Зеленского сидеть, если что, будет тоже народ, и на фонаре тоже народ будет, а он тут как бы ни при чём.
Но что же президент Зеленский делал в это время? Президент Зеленский в это время раздавал интервью BBC и срать хотел на то, что в госпитале умер раненный солдат ЗСУ, а на фронте тем временем новые потери, но об этом президент Зеленский молчит, у Зеленского перемирие, страна движется к неизбежному миру любой ценой.
Вы спросите — а что там у президента Зеленского? Отвечаем. Президент Зеленский передал Академию госуправления в ведение МОН, также известного как Министерство плагиата. Хочется верить, что под новым управлением Академия госуправления начнёт просто списывать у других стран законы, конституцию, билль о правах, хартии там всякие, и прочие полезные штуки для управления государством. Но только это будет не США и не Нидерланды, это будет Северная Корея, Южное Бутово и Западно-Восточный Пиздецестан.
Тем временем президент Зеленский президент Зеленский президент Зеленский президент Зеленский. На это президент Зеленский президент Зеленский и президент Зеленский с президент Зеленский — президент Зеленский. Президент Зеленский. Президент Зеленский?! — президент Зеленский. Президент! Зеленский!
И ещё в Киеве кота из пожара спасли, кот цел.
Доброе утро.