Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!
Наступила долгожданная суббота. Кто-то ждал её потому, что выходной. А кто-то ждал её потому, что по субботам с вами обсуждаю новости я. Понятное дело, вторые мне симпатичнее.
Итак, что у нас приключилось интересного вчера, что вы могли бы пропустить.
Ну, во-первых президент Зеленский снова записал видео — специально, чтобы те, у кого в свете недавних санкций-шманкций появились иллюзии, быстренько их подрастеряли. Смотрел в камеру строго, говорил уверенно, но получилась снова какая-то фигня. Как говорил Штирлиц, запоминается сказанное последним. Так что мы запомнили про масло.
В общем, я не знаю, что это за бизнесмен, но его масло рекламирует президент крупнейшей европейской страны.
Ещё вчера мы обсуждали слухи о новом министре обороны. Подчёркиваю: это слухи. Очень важно верить, что это только слухи. Что Верещук на самом деле не будет новым министром обороны. Что в армии не появятся отряды быстрого парашютирования на зонтиках. И что завтра мы проснёмся, а министр обороны у нас нормальный. Например, Полторак.
Журналисты "Схем" узнали, что Зеленский не взирая на карантин устроил себе вечеринку в день рождения. This came as a shock. Мы-то думали он соблюдал самоизоляцию, и в тихом семейном кругу с папой-мамой, ну там пельмешки, макароны с тушонкой, бутылка лимонада "Колокольчик". А оказалось, лысый из "Квартала", аквадискотека, жонглирование хорьками и игра в бутылочку "Дом Периньон". Разочарованы, конечно.
Министр Степанов, который совсем недавно презентовал нам график вакцинации — напомню, согласно нему мы начали вакцинацию в феврале, — посмотрел на календарь, обнаружил там февраль, был несказанно удивлён. Изменил концепцию, сказал, что группы риска будут вакцинированы в добровольном порядке к осени. Вакцин в Украине при этом по-прежнему всего шесть. Две дозы вколоты в задницу Степанову, две он потерял, а две сломал.
Но есть и хорошая новость. Вакцины всё-таки будут. И, скрипя сердцем, пришлось некоторым смириться с тем, что они будут называться не "Спутник". Предположительно они будут европейскими, и предположительно в феврале. Причём именно 2021 года. Ну не знаю... увижу — поверю.
Началась подготовка к учениям Rapid Trident 2021 с участием Украины. Пока что по скайпу.
Ну и конечно продолжается бурное обсуждение Навального, закрытия телеканалов, Рабинович обозвал Зеленского фашистом, а Зеленский обозвал Рабиновича Рабиновичем — в общем, всё как обычно.
Мажьте бутерброды маслом "Рошен", и встретимся завтра.
Толще мажьте, не жалейте.
Там всё натуральное, без обмана, не то что на улице Банковой.