Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро.
ИДУ НА ВЫ. Оксана Марченко объявила, что раз против неё санкции, то она теперь идёт в политику. Вступила в партию ОПЗЖ. Вообще, конечно, странно таким хвастаться — я если в говно вступаю на улице, я об этом в фейсбуке не пишу. А тут видите как. Ну да ладно, может это фетиш.
В общем, не понятно пока, кого и чем именно Оксана хотела тут устрашить, и кто должен трепетать. Особенно доставило о обращение на английском — неясно, то ли это должно устрашить украинцев, то ли сделать больно ушкам носителям английского языка.

Компания FireFly Aerospace, созданная украинцем Максимом Поляковым, получила ещё один контракт с NASA. Но это потому, что Максим Поляков в Техасе, и компания тоже в Техасе. А если бы она была, скажем, в Житомире, то получила бы обыски и визит спецназа в тактических носках на босый хуй.

У Чернобыльской зоны появился новый логотип и бренд-бук. Интересно, есть ли слоган. СВЕТИСЬ ОТ РАДОСТИ! — или: RADIATING THE JOY. Не очень понимаю, нахуя Чернобыльской зоне логотип. Мне было бы приятней, если бы про Украину знали что-нибудь другое. Ну там, про высокий уровень жизни, или про неукоснительное соблюдение законов — а не про то, как группа партийных работников попыталась упиздячить всё живое на обширной территории.

Курс биткоина снова напоминает, что вы лошары, надо было вкладываться.

В Украине хотят запретить продавать лекарства несовершеннолетним. А напрасно. Ведь известно, что с тех пор, как научный прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, погибать начали самые сообразительные — И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ, у нас теперь президент Зеленский. нельзя стоять на пути естественного отбора.

Компания Apple разрабатывает технологию 6G. Не успели мы ещё сжечь все вышки 5G, не успело ещё 4G дотянуться до тех ебеней, где я живу, да что там 4G — просто хотелось бы, чтобы уверенно Lifecell ловил и на первом этаже тоже... В общем, научный прогресс идёт вперёд, непонятно, нахера, непонятно какие семиторептилоиды это делают.

А в Ивано-Франковске разворачивают мобильный госпиталь для больных коронавирусом — и это в то время, когда Владимир Зеленский уже заканчивает вакцинацию у себя в голове, а министр Степанов четвёртые сутки летит в Индию бизнес-классом договариваться про вакцины — по слухам, он уже посетил дьюти-фри, три супермаркета, четыре восточных базара, 
посмотрел на "Розетке" и на OLX — НУ НЕТ ВАКЦИН НИГДЕ, ПОНИМАЕТЕ, ОН СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО МОГ.

Бельгийским фотографом найден уникальный жёлтый пингвин.

Доброе утро!