Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро! Незаметно подкралась суббота, а значит, с ваших голубых экранов выпрыгивает таившийся там Орк и ебашит прямо новостями по башке, потом новостями по почкам, потом по пяткам — ну, сами понимаете, какие новости, такая и подача.

Но поскольку сегодня с вами субботний Орк, самый доброжелательный и нежный из всех троих, то сегодня мы в детском режиме совершенно поговорим про новости пятницы. Просто будем тупо с них ржать, как будто это всё происходит не с нами. ДИ-СО-ЦИ-А-ЦИ-Я. Защитный механизм психики такой.

Итак.

ПРОБЛЕМЫ ПЕРВОГО МИРА. Каждый год Осло (это в Норвегии) по традиции дарит ёлку Лондону (это не в Норвегии), и вот в этом году случился скандал, потому что ёлка не понравилась жителям Лондона. Говорят, обскубанная какая-то, потёртая, неровная, и лысоватая. Полагаю, именно так выглядят ёлки в реальной природе, если без ГМО. Но, конечно, мы всегда готовы прийти жителям Лондона на помощь и передать им киевскую йолку. И каток. И президента Зеленского вместе с Ермаком, и особенно с Гетманцевым. Да, лондонцев жалко. Но нехуй выёбываться, блядь, ёлка им не такая.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КИНОЛОГИЯ. В Николаеве мужчина написал на воротах Центрального районного отделения полиции слово «Псарня», и снизу добавил: «Надійний захист злочинності». За это его судили. На суде мужчина настаивал, что это были малярные работы, и это он так грунтовал ворота перед покраской. Судья настаивала, что так никто не грунтует, и надо было написать «Доброе утро». Это я не шучу сейчас, это всё ещё новость. В общем, я думаю, мы все согласимся, что мужчина не прав, и традиционно всё-таки было бы логичнее написать «Волчарня». Может тогда и суда бы не было.

И У НАС ТАКОЕ БУДЕТ. В городе Янгон (это в Мьянме) состоялись протесты против хунты, силовики открыли огонь, убили минимум 65 человек. К счастью, этого не случилось в Киеве, поскольку Владимир Александрович своим решительным заявлением предотвратил путч. Пока не случилось. Но я думаю, такими темпами обязательно произойдёт. Есть надежда только, что у нас не хунта, а говна кусок, поэтому и расстреливать протестующих будут соответственно — метанием какашек, из рогатки, или там плеваться жёваной бумагой через авторучки. В конце концов, и интеллектуальный уровень Верховной Рады очень близок к именно таким действиям.

НОВОСТИ ПОГОДЫ. В Украине из-за мокрого снега обесточено 90 населённых пунктов. Господи, благослови мокрый снег. Что бы мы делали без него. А так и веерные отключения не нужны, и не обязательно разбираться, из-за какого герураса у нас то угля нет, то закупать электричество в Беларуси приходится.

ПОБЕДА ФЕМИНИЗМА. В Афганистане издали специальный указ о правах женщин. В частности, теперь женщина — не имущество, а благородный и свободный человек. Ей, конечно, всё равно нельзя показывать лицо, выходить на улицу, водить машину, появляться в телевизоре или смотреть сериалы с другими женщинами, не говоря о том, чтобы испытывать множественные оргазмы. Но зато теперь вдов нельзя насильно выдавать замуж — поистине революционный шаг из каменного века в бронзовый, блядь! Да вы так скоро колесо изобретёте, пацаны! Впрочем, в указе ничего не сказано о том, можно ли женщин (вдов и не только) бить палкой, и какой толщины — так что пока не ясно до конца, насколько возмутительно радикальными будут реформы талибана.

НЕ ВСЁ ТАК РАДУЖНО. В Украине создадут две новые военные базы: в Бердянске и Очакове. К сожалению, по нашим сведениям, ни одна из них не будет базой НАТО. А жаль.

ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ. Министр обороны Резников пообещал повысить военным зарплату на 30%. К сожалению, всё ещё неизвестно, когда будут погашены задолженности перед армией. И начнут ли закупать топливо, например.

НИКАК. Министерство цифровизации объяснило, как получить «вовину тысячу» за вакцинацию.

СТАРЫЕ ГРАБЛИ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ. В Раде предлагают вернуть госрегулирование цен.

ОТЛИЧАЕТСЯ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ. Учёные из Стенфордского университет создали робота-попугая из квадрокоптера и птичьих лап, напечатанных на 3D-принтере. Сообщается, что робот может лапами захватывать предметы. Не сообщается, почему он именно попугай, и не, скажем, орёл, и может ли он повторить 86 раз за три часа, что он президент.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ. Синоптики прогнозируют тёплую зиму в Украине. Весенняя погода будет уже в феврале. А мой опыт подсказывает, что потом уже март и апрель дадут просраться со снегопадами и морозами.

НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ. Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко обещает, что страна никогда не станет такой, как Украина. "От нас требуют, чтобы Беларусь стала такой, как Украина. Цитирую: "демократическим, перспективным, развитым" государством, как Украина. На что четко два дня назад им было отвечено: мы никогда не станем Украиной. Потому что мы — белорусы, у нас собственное видение наших перспектив", — заявил он.

ЛИЦО НЕ ТРЕСНЕТ? По состоянию на 3 декабря граждане Украины в рамках налоговой амнистии задекларировали разные активы на общую сумму 250 млн гривен — об этом в пятницу сообщил в Telegram глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев. Теперь, конечно, вдохновлённый таким успехом Данилка обязательно придумает что-то ещё. Тем более, что совершенно ясно, что хитрое население припрятало намного больше, и это тоже нужно легализовать и амнистировать. А Данилка как раз такой паренёк, который способен придумать для этого маленький голод, чтобы население живее несло золотые зубы Данилке и его друзьям в Торгсины.

Люблю этого сорванца.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА. За буллинг учительницы в соцсети пошла мама школьника из села Вичевка Ровенской области. Четырнадцатилетний злоумышленник писал в Инстаграмме гадости про учительницу и снимал видосики, что квалифицировано как психологическое насилие, причинившее вред психическому или физическому здоровью потерпевшего. Как я уже отмечал, удивительно быстро учителя выучили слова «буллинг», «газлайтинг» и прочий абьюз, когда дело касается их. Тем временем в Хмельницкой области мама школьника, которого унижала учительница, прошла на хуй, а в Днепропетровской области оба родителя пошли в пизду. Потому что ЭТО ДРУГОЕ. Потому что учителям можно годами унижать школьников, а школьникам писать гадости в инстаграмме про учителей нельзя, это буллинг и за это турма.

Ну то есть как с Зеленским. Недаром же он был школьным учителем Голобородькой. Вот и видите сами, с велосипедиком не получилось, зато критковать президента низзя, и гадости писать тоже не сметь. Бо турма.

ЭЭЭЭЭЭ. Мэр Кличко в интервью пообещал, что коммунальные службы будут максимально быстро посыпать улицы снегом. Что ж, есть и хорошие новости: это обещание коммунальные службы смогут выполнить максимально хорошо. Если, конечно, погода не подкачает.

ОТЛИЧНО ИДЁМ! С декабря цена газа для населения выросла до 46.7 гривень за кубометр! (Считает, сколько он должен заплатить по таким ценам в месяц…) Охуенчик конечно. Заебись как вышло. Ах ты ж злоебучий Роттердам. Никогда украинцы не жили так плохо, как при Порошенко. Ты гляди что творит ваш Коболев.

Ну, там вроде всё не так страшно, большинство всё-таки сидит на годовых тарифах, которые гораздо скромнее себя ведут — а 46 гривень за кубометр это для тех, кому повезло меньше. Но приятно думать о всех тех, кого этот тариф таки коснётся. Я надеюсь, вы голосовали на прошлых выборах против барыг, конечно. За дешёвый газ, чтобы олигархам в карман залезли и всё поделили. Ну так им в карман залезли. А в кармане дырка, а там хуй. Вот так вышло. И вот его сейчас как раз на всех делят, точно как вы хотели, блядь, щас инсталлировать как раз начинают, принудительно.

Значит вот вам рецепт, ребята. Берёте радость от того, что Порошенко не забронзовел и засовываете себе в жопу. Глубже. Ещё глубже. Решительно суй, говорю, страстно, настойчиво, безжалостно к врагам пролетариата. И суй без смазки — так трение выше, тепло выделяется, заодно согреешься.

Доброе утро!