Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!

Сегодня настроение особенно омерзительное, так что мы коротенько, чтобы не усугублять.

Ситуация у границ Украины не меняется — сообщает Пентагон. Дорогой Пентагон. Вынужден тебя огорчить, всё ещё хуже: ситуация внутри границ Украины тоже не меняется.

Глава Белого дома и канцлер ФРГ обсудили Украину — сообщают СМИ. В детстве меня учили, что некрасиво обсуждать отсутствующих людей, потому что это сплетни. Работает ли это так же с целыми странами, интересно? И в чём тут проблема: в невоспитанности канцлера ФРГ или в том, что соседей-алкашей я тоже не вижу смысла обсуждать в их присутствии?

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона упал рейтинг. На место происшествия выехал Михаил Подоляк. Теперь Джонсону точно пиздец.

Телеканал NBC сообщает, что США остановили поставку военной помощи Киеву. По их словам, украинское правительство "озадачено" и не понимает, почему помощь не поступила, как это ожидалось. Дорогой телеканал NBC. Есть столько вещей, которые озадачивают наше правительство. Например, почему не узнают их ёбла, хотя они одни такие на всю страну не считая каждого второго всратого баристу и каждого третьего барбершопера.

Ну, собственно, про скандал с замминистром не вижу смысла писать. Во-первых, все в курсе. Во-вторых, нихуя не произойдёт. В-третьих, крепостные должны знать барина и его свиту в лицо, чтобы знать: кланяться до земли, или можно только в пояс. Ну а герою этой истории я могу только порекомендовать вмонтировать синюю мигалку в лоб, чтобы в будущем все сразу брали под козырёк.

На Донбассе снова обстрелы, двое ранено.

В США торнадо, в Грузии землетрясение, в Чили землетрясение — и как мы видим, катаклизмы по всему миру происходят вне зависимости от поездок Сами Знаете Кого, так что может мы зря вообще наговариваем.

Красный Крест и ООН направили более 130 тонн гумпомощи в "ЛДНР". Грузовики доставят жителям Донбасса продуктовые и гигиенические наборы, мебель, хозяйственные и медицинские товары. Итак, посмотрим. Гигиенические наборы, мебель, хозяйственные товары. Мыло, табуретка, верёвка. Ну да, так-то конечно логично. Не очень понятно, почему Донбасс, который кормил всю Украину, теперь нуждается в гуманитарной помощи. И как в этом виноват Порошенко.

В Италии продолжается скандал: за две недели до Рождества епископ одной из епархий сообщил группе детей, что Санта-Клауса не существует. Это прямо так мощно, что кажется, что епископ вот-вот изберётся от партии «Слуга народа» и возглавит какую-нибудь ТСК.

Лень, если честно, всё это подробно комментировать и издеваться — мне кажется, что формат «доброго утра» начинает себя изживать, потому что какой смысл? Каждый день новые зашквары (как я и предсказывал в 2018 году), любая новость живёт один день, даже если например-министр сожрёт в прямом эфире министра юстиции… хотя нет, такое на следующий день не забудется, я ему сам пришлю подарочный набор зубочисток. Но вы поняли мысль. Бесконечная череда пиздеца, и твёрдая уверенность, что завтра будет хуже, чем вчера. Наконец-то у нас появилась уверенность в будущем! Согласен, не та. Ну вот как по-мудацки галочку поставили в кабинке для голосования — такая и уверенность, такое и будущее. Что я могу поделать.

Доброе утро!