Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Утро, Украина!

Ну новости, я полагаю, вы все прочитали неоднократно, много раз, самостоятельно. Но некоторые из новостей доставляют нам особые минуты: минуты удовольствия, минуты злорадства, минуты смеха — в общем, всякий позитив, так что давайте их ещё раз проговорим прямо вот словами через пост.

• Тероборона под мостом поймала Шуфрича с хвостом. Понятия не имею, откуда эта присказка, да и не важно. Депутат Шуфрич был задержан 206-м батальоном территориальной обороны. При задержании у Шуфрича и его охраны было обнаружено оружие в задних проходах. По крайней мере, батальон клянётся, что оружие с самого начала было спрятано там, они только извлекли. Номера на оружии были спилены. А мушки — нет.

В общем, депутат Шуфрич решил изменить амплуа, так сказать. И поскольку секретарь РНБО Данилов обещал, что всяких непонятных людей, которые фотографируют блокпосты, будут скоро расстреливать, то нам придётся считать, не сколько дней Шуфрича не пиздили, а сколько дней его не…

А, ну да.

Да, может не получиться так, ага. Не додумал чутка.

Ну и хуй с ним!

• Как известно, мир полон извечных и неразрешимых противостояний. Android против Apple. Кока-кола против пепси. Windows против Linux. И так далее. Борьба сторонников двух соревнующихся компаний извечна и безысходна, НО ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ.

Наконец-то одно из таких противостояний разрешилось, и это — Canon против Nikon! «Кэнон» побеждает, потому что ушёл из России. Никон, соответственно, переименовывается в Никанора Акакиевича. А я знал. Я знал. Я когда фотоаппарат модный покупал (и, соответственно, автоматически стал фотографом и написал самоучитель по фотографии), я долго колебался: никон или кэнон? Кэнон или никон. Угадал!

• В Европе конфисковали ещё пару яхт российских олигархов, а Борис Джонсон предложил расселять беженцев в конфискованных олигархских дворцах.

• Грета Тунберг поддержала Украину. Ну я не знаю, чего вы ещё можете желать.

• Facebook, YouTube, Twitter блокируются в России. Им на смену приходят Чербурнет, журнал «Колхозница», газета «Вечерний екатеринбуржец». И это правильно. Потому что газетой жопу вытирать намного удобнее, чем твиттером. Ну, я сам не пробовал, но я погуглил, поспрашивал знающих людей. Все сходятся в том, что никакого сравнения, газета лучше. Вот если чтобы читать и потом думать — там, конечно, твиттер у газеты «Вечерний екатеринбуржец» выигрывает. Но это уже куда более высокая ступень пирамиды потребности Маслоу.

• Торжественный митинг в Херсоне за создание ХНР не получился, как бы его ни старалдись срежиссировать российские войска. До этого не получился митинг за создание ХНР в Харькове. А городов на букву «Х» у нас, кстати, не бесконечное количество. Поэтому есть предложение следующий митинг за образование ХНР провести в Хабаровске. Я думаю, там получится. Ну, попробовать не мешает.

• В Украину прибыли первые ветераны спецназа Израиля. Ходят слухи, что помимо обычного оружия они также вооружены такими специальными маленькими ножничками. Это не точно, конечно, но я думаю стоит распространить эту информацию. Что при сопротивлении могут применять это устройство, разумеется, исключительно для пользы супротивника — там, гигиена, предотвращение преждевременного семяизвержения, вот это всё. Или предотвращение семяизвержения как такового. То уж смотря, как попадут ножничками. В пылу схватки всякое может быть.

• В Николаеве неизвестные люди, похожие на российскую армию, зашли на территорию аэродрома. К счастью, известный нам всем Дмитрий Марченко не растерялся и вызвал полицию, сказав, что на аэродроме хулиганы. Полиция приехала вместе с теробороной и дала неизвестным людям пиздюлей. Я пишу «неизвестные люди», потому что пиздюли были особо фигурные, и теперь они пытаются собрать запчасти неизвестных людей назад в правильном порядке, чтобы неизвестные люди стали известными. Это может занять время.

Разумеется, вчера были и другие новости, менее смешные и весёлые. Тяжело в Сумах, в Харькове, в Херсоне, в Мариуполе. Но мы держимся, мы не сдаёмся, мы не паникуем (по крайней мере на людях), мы не проиграли и не собираемся этого делать, нас не бросили союзники, президент не предал и не капитулировал.

А значит, всё не так плохо. Держимся!

Утро, украинцы.

И рано или поздно звёзды сойдутся, и я наконец скажу "доброе".