Почему имбирь и чеснок не оградят от коронавируса

Почему имбирь и чеснок не оградят от коронавируса

Коронавирус спровоцировал повышенный спрос на ряд продуктов. Среди населения даже появились новые термины: “индекс имбиря”, “индекс лимонов” и “индекс чеснока”. И не удивительно, ведь многие наделяют данные продукты противовирусными свойствами. Как обстоят дела на самом деле.

Эксперты подчеркнули, что на фоне пандемии оживились мошенники, предлагающие различные БАДы и травяные сборы, как действующее средство от COVID-19. Доказавших свою эффективность средств от коронавируса пока попросту нет. Не стоит верить и чудодейственному эффекту эфирных масел. Более того, у перечисленных выше средств имеется множество противопоказаний.

Если говорить о лимонах, меде, имбире, чесноке или луке, как средстве от коронавируса, то тут нас тоже ожидает разочарование. Да, эти продукты благотворно влияют на иммунитет, но никак с болезнью не борются. Их раньше применяли ввиду отсутствия вообще каких-либо лекарств, но сейчас обстановка иная, уверены эксперты. ВОЗ не имеет никаких подтверждений их эффективности в профилактике COVID-19. Избежать заражения поможет лишь дистанцирование или отсутствие контактов с инфицированными.