Почему комары кусают одних людей больше чем других

Почему комары кусают одних людей больше чем других

Лето уже на подходе, но вместе со всеми его прелестями непременно наступит и «москито-кусательный сезон». Справляться с его трудностями с помощью мазей и спреев мы, к счастью, уже научились, но вот некоторым личностям, все же, придется несладко. Никогда не задумывался, почему одних людей комары кусают больше, чем других? Давай разбираться.

1. Алкоголь

Пот, который выделяется в результате употребления алкоголя, магическим образом привлекает носатых насекомых. В результате нескольких экспериментов выяснилось, что частые посиделки с пивом увеличивают риск комариных укусов на 30%. Осторожнее в открытых барах!

2. Спорт

Не только мужчины обалдевают от твоей шикарной фигуры, когда ты бежишь по улице в спортивной одежде. Комарам, между прочим, тоже трудно устоять — чем выше потовыделение и температура твоего тела, тем вероятнее комариный укус. Это совсем не означает, что на лето нужно бросать спорт. Просто обзаведись сильным антикомариным спреем.

3. Группа крови

Берегись, если у тебя первая группа крови. На таких, как ты, комары нападают на 83% чаще, чем на остальных! Конечно, можно при этом чувствовать себя уникальным, но антикомариной мазью лучше, все-таки, намазаться.

Лето — прекрасная пора! И никакие коварные насекомые нам ее не испортят!