Почему Мелания Трамп ненавидит Путина

Почему Мелания Трамп ненавидит Путина

Во время встречи в Хельсинки был зафиксирован более чем красноречивый взгляд Мелании Трамп в сторону журналистов после рукопожатия с Путиным. Было очевидно, что ей противно с ним здороваться, очень даже. Связано ли это с компроматом? Возможно, но если рассуждать объективно Мелания Трамп не причастна к материалам расследования Трампа Мюллером. Однако стоит рассмотреть несколько деталей.

Меланья Трамп родилась в 1970 году в городе Ново-Место в Словении, входившей в состав Социалистической Федеративной Республики Югославии. Выросла в Севнице. Её отец Виктор Кнавс — родом из ближайшего города Радече, а мать Амалия — из деревни Рака в окрестностях Севницы.

Поступила в Люблянский университет по специальности «архитектура и дизайн», но бросила обучение после первого курса, переехав в Милан.
Работая для журнала Allure, в 1999 году познакомилась с Дональдом Трампом. Отношения с ним укрепились, когда Меланья стала профессиональной моделью и начала выступать в Нью-Йорке. Их связь получила огласку после запуска успешного и бизнес-ориентированного реалити-шоу Трампа «The Apprentice», а также после выступления Кнавс с Трампом на радио-шоу Ховарда Стерна, где Трамп сообщил о «любви своей жизни». Выросшая известность привела Кнавс к сотрудничеству с британским журналом GQ, для которого она позировала обнажённой, и её фото появилось на обложке выпуска журнала за январь 2000 года.

Кнавс печатали на обложках таких изданий, как Vogue, Harper’s Bazaar, Ocean Drive, In Style, New York Magazine, Avenue, Allure, Vanity Fair, Self, Glamour, Elle и в 2000 году появилась в выпуске издания «Sports Illustrated Swimsuit Issue». Также она снялась в фильме «Образцовый самец» 2001 года.
Ключевым моментом скандала вокруг Трампа было его появление в Москве, и якобы присутствовавший компромат на него у российских спецслужб. Сам компромат был организован ФСБ и ГРУ по мнению отдельных американских СМИ в последний день пребывания в Москве в 2013 году после конкурса «Мисс Вселенная».

Американский президент Дональд Трамп признался, что задержался в Москве после конкурса «Мисс Вселенная» в 2013 году. Этими словами он опроверг ранее сделанные заявления бывшего директора ФБР Джеймса Коми, который указывал на то, что Трамп дважды отрицал, что останавливался на ночь в российской столице после конкурса красоты.

«По словам Джеймса Коми, я не ночевал там. Конечно, я оставался в Москве. Я оставался на очень короткое время. Его (Коми) записка говорит, что я улетел сразу… Я никогда не говорил, что я сразу улетел», — пояснил Трамп в эфире телеканала Fox News.

Весной этого года  интервьюер MSNBC Вилли Гейст спросил бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана: «Почему президент не хочет конфликтовать с Владимиром Путиным? Почему не скажет ему то, что, по вашему мнению, должен сказать? Считаете, он чем-то обязан президенту России?».

«Я думаю, он боится президента России», — ответил Бреннан. «Почему?» — удивился Гейст. «Об этом можно только догадываться, — многозначительно изрек Бреннан. — У русских может быть что-то личное на него, что-то, что они могут в любой момент вытащить на свет божий и осложнить ему жизнь».

Практически то же самое заявил в интервью обозревателю ABC News Джорджу Стефанопулосу бывший директор ФБР Джеймс Коми. «Вы думаете, у русских что-то есть на Дональда Трампа?» — спросил Стефанопулос. «Думаю, это возможно, — сказал Коми. — Не знаю. Никогда не думал, что выговорю эти слова о президенте Соединенных Штатов, но это возможно». «С ума сойти, — поразился Стефанопулос. — Вы не можете сказать наверняка, что у русских нет компромата на президента Соединенных Штатов?». «С ума сойти, — согласился Коми. — И я бы хотел не говорить этого, но… но это правда. Я не могу поручиться».

Сам конкурс проходил 9-11 ноября 2013 года. После конкурса «Мисс Вселенная» начались разговоры о совместных проектах Агаларовых (владельцы «Крокус-Сити») с Дональдом Трампом, возможно, строительных. Тем более, что «король недвижимости» заявил в Москве на пресс-конференции, посвященной финальному шоу конкурса «Мисс Вселенная-2013», что планирует построить в России офисный центр по аналогии с известной Trump Tower в Нью-Йорке. В США это 58-этажный небоскреб с «зеркальными» стенами высотой 202 м, расположенный на Пятой авеню с пересечением 56-й улицы. «Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба», — заявил Дональд Трамп во время своего приезда на конкурс.

Однако имена участников переговоров и размеры инвестиций Трамп не назвал. Известно, что одной из компаний, участвующих в переговорах, является Crocus Group Араса Агаларова. «О совместной работе в области недвижимости мы начали говорить несколько дней назад», — пояснил сам Агаларов.
Примерно в эти числа в Кремле Путиным принимается ряд важных решений. Решение первое — атаковать Украину. Дестабилизировать ситуацию в Украине так, чтобы был повод ввести войска и полностью ее оккупировать. Как план минимум — взять Восточную Украину и Крым. Второй план — американские выборы. Здесь дальний прицел. сделать так, чтобы получить «сговорчивого президента». Было ли что-то там — до конца неизвестно, но если мы заметим — любая встреча с Путиным у Трампа проходит совсем не гладко для Трампа. Как правило он заискивает перед Путиным.

Но американская государственная машина построена так, что не позволяет пренебрегать своими интересами. К примеру голосование за санкции против России в Конгрессе включало и пункт необратимости — то есть Трамп не сможет их отменить как президент. Ситуация напоминает поправку Джексона-Веника, которую против СССР тоже смогли снять в конгрессе, в середине 90-х.

Есть и другие механизмы, не позволяющие Трампу лечь под Путина. Например все международные договоренности должны пройти через голосование в Конгрессе. Соответственно максимум, что получится у Путина в случае наличия у него компромата на Трампа, сделать последнего беззубым, но не американское государство. И санкции будут усиливаться.

Но вернемся назад. Итак — в Москве Мелании не было с Трампом. Но уже в конце 2013 из прессы становится известно, что супруги на некоторое время пропали из поля зрения. Затем Мелания всплывает первой, но на мероприятиях без Трампа. Затем, уже с 2014 года все как обычно. Судя по всему в ноябре-декабре у пары практически нет совместных фотографий. Вероятно что-то произошло в семье Трампов, что некоторое время Мелания и Трамп позиционировались отдельно. Затем все как обычно.

Итак в Москве возможно что-о и произошло. И личная неприязнь Мелании Трамп к Путину имеет причину. Но не потому, что он тиран и диктатор. Возможно и потому, что компромат все же есть. Характер этого компромата вызывает как трения с супругом Дональдом, так и ненависть к Путину. Это «что-то личное» и неприятное, которое может повлиять на репутацию Трампа, но не настолько сильно, чтобы он шел в фарватере политики Кремля. Как вариант, это информация о самой Мелании в ее период работы фотомоделью в Европе.

Хотя возможно это все и домыслы. А взгляд — просто так, не нравится ей Путин, убивший несколько тысяч человек в Украине и Сирии.