Почему мужчины боятся серьёзных отношений

Почему мужчины боятся серьёзных отношений

Если мужчина заинтересовался женщиной, это еще не значит, что он хочет с ней серьезных отношений. Если Вы всё-таки хотите, чтобы мужчина Вас рассматривал в этой роли, то будет полезно понимать, какие страхи есть у взрослых, состоятельных мужчин по поводу серьезных отношений и супружества. Мужчина также, как и Вы, хочет семьи, детей, долгосрочных отношений, но у него больше причин избегать этого, чем у Вас.

1. Итак, первый и самый сильный и страх звучит так: «Я боюсь, что она со мной только ради материальной выгоды». Поймите, это не значит, что мужчине жалко на Вас денег. Он может быть мультимиллиардером, и всё равно это опасение у него будет! Мужчина боится, что у Вас нет к нему искренних чувств, боится, что Вы не будете его любить по-настоящему. И он чувствует, когда это так. Как бы вы не пытались имитировать чувства, если они не настоящие — он это поймёт. Почему для него это важно? Причин много — Вдруг Вы перестанете его поддерживать в трудную минуту; — Вдруг Вы разведётесь с ним вскоре после свадьбы, отсудив часть имущества; — Вдруг Вы будете его «пилить»; — Вдруг Вы наплюёте на все его потребности; — Вдруг Вы не захотите и не сможете его понять, тогда, когда ему нужно будет Ваше понимание; И т.д. К тому же, КАЖДЫЙ мужчина хочет, чтобы признавали и уважали его личностные качества, то что у него внутри, а так же дело его жизни. Потому что он считает, что все материальные блага он получил благодаря тому, какой он человек, какие у него качества, какие у него мечты и чувства. Он хочет, чтобы Вы понимали, уважали, поддерживали и любили именно ЕГО, а так же уважали то что он ДЕЛАЕТ, а не только те блага, которые он в итоге получает. Если Вы относитесь к мужчине как к ходячему банкомату и члену, «2 в 1», то он не захочет с Вами серьезных отношений. Ради эксперимента: если мужчина занимается бизнесом, например, попробуйте сказать ему: «я так уважаю то, чем ты занимаешься! Ты создаешь рабочие места людям, ты берешь за них ответственность, ты помогаешь людям решать свои проблемы. Нужно иметь очень горячее сердце и сильный характер, чтобы всё это создать! Я очень тебя поддерживаю». Посмотрите на то, как расширятся его зрачки. Это значит, Вы стали для него особенным человеком. Вы подарили ему то признание, которого он жаждал.

2. Второй страх звучит так: «я боюсь, что в серьезных отношениях моя жизнь станет более ограниченной и скучной. Я потеряю свободу и впечатления». Этот страх у мужчин появляется из собственного опыта, из наблюдений за другими людьми и из средств массовой информации. Есть много примеров, когда жена пилит мужчину, доставляет негатив и пытается его ограничивать во всём. Никакой мужчина этого не хочет. Поэтому, нужно показать мужчине, что он не потеряет свою свободу. И что в отношениях с Вами он будет получать офигенные эмоции и впечатления, ничуть не хуже тех, что он получает при холостяцкой жизни. Поэтому никогда не вздумайте «пилить» мужчину, ни до свадьбы, ни после. Вам всё равно никогда не удастся его ограничить. Но зато его можно заинтересовать. Вы должны доставлять ему только позитивные эмоции и чувство душевного комфорта. Тогда он будет возвращаться домой к Вам с приятным предвкушением и большим желанием. Уважайте все его потребности.

3. Третий страх касается секса. Дело в том, что состоятельные мужчины обычно привыкли не стеснять себя в удовольствиях, в том числе в сексе. И если мужчина видит, что Вы каким-то образом скованны в сексе, что у Вас есть какие-то тараканы по этому поводу или Вы не очень умелы в постели, то он автоматически начинает думать следующим образом: «так, она какая-то ограниченная в сексе, значит в отношениях с ней мне придется искать любовниц или пользоваться услугами проституток. Еще и на них нужно будет тратить деньги. А если она узнает об этом, то будут скандалы. Нафига мне такая жизнь.». Эта мыслительная цепочка проскакивает в голове неосознанно, в долю секунды, но после нее остается одна мысль: «я не хочу с этой женщиной серьезных отношений». Поймите одну вещь: если Вы хотите отношений с достойным, состоятельным мужчиной, то примите как факт: такой мужчина любит получать удовольствие от жизни. Значит и вы должны любить и позволять себе удовольствие в такой же степени, только тогда Вы сможете дарить удовольствие в такой же мере. И когда Вы на это способны, мужчина это чувствует сразу. Он чувствует: «эта женщина может доставить мне много удовольствия».

4. Четвёртый страх звучит так: «А вдруг она не «та самая», единственная?». Это значит, что мужчина не влюбился в Вас по-настоящему, «долгосрочным» образом. Чтобы это произошло, Вы должны сохранять и выражать свою индивидуальность. Он должен видеть в Вас не только тело и эмоции, но и что-то духовное. Если он заметит, что у Вас есть мечты, что Вы способны на безумные поступки, если он заметит, что Вы стремитесь делать абсолютно бескорыстное добро другим людям, что Вы сможете воспитать из Ваших детей великих людей, если он почувствует, что Вы любите себя и бережёте себя как личность, и если Вы уважаете и его личность тоже, то вопроса: «а вдруг она не «та самая»?» не будет. Не теряйте себя в отношениях, развивайте себя, открывайте новые грани себя, делайте безумные, неожиданные поступки, делайте бескорыстное добро для других. Тогда в Вас всегда будет какая-то загадка, какое-то волшебство, а это очень притягательно.

5. Страх потерять социальный статус. Типа: «что скажут друзья и коллеги, если я стану женатым». Решается автоматически, если решены предыдущие 4 ситуации. Например, если мужчина считает Вас офигенной любовницей, то у него частично пропадает социальный страх идти в серьезные отношения. Потому что, в этом случае, когда друзья ему скажут: «ну что, захомутала она тебя», то он просто намекнёт им в ответ, что Вы богиня секса, и у них часть вопросов — пропадут. В общем, социальный страх — это лишь усиление остальных 4-х страхов.