Почему мужчины выбирают женщин в красном

Почему мужчины выбирают женщин в красном

Женщина в красном платье кажется мужчине более эффектной и соблазнительной. Этот цвет пробуждает в мужчинах первобытные инстинкты, которые связывают цвет с сексуальными желаниями.
Ученые утверждают, что нашли твердое доказательство тому, что в сознании людей красный цвет ассоциируется со страстью, возбуждением, сексуальным влечением. Ещё в древние времена для выполнения ритуалов рождаемости на тело наносились узоры красной краской, и в наше время символом любви и романтических отношений является именно красное сердце. Расхожее понятие "район красных фонарей" обозначает место, где мужчины предаются утехам пусть и продажной, но все же любви. 

В мире животных красный цвет некоторых частей тела свидетельствует, что, к примеру, самка бабуина готова к воспроизведению потомства и становится наиболее привлекательной для самцов. 


Красный - возбуждающий цвет, означающий одновременно и запрет и разрешение. Эта отличительная комбинация и придаёт красному платью такое сильное влияние. С одной стороны остерегайтесь, опасайтесь – это знак "стоп", но с другой стороны, обратите внимание и подходите поближе. 

Однако красный цвет привлекает не только мужчин. По мнению психологов, мужчина в красном также выглядит в глазах женщины более эффектным и привлекательным.