Почему не все добровольческие батальоны готовы влиться в ряды ВСУ

Но рано или поздно вопрос легализации будет решен


Некоторые батальоны считают, что существующая власть не может иметь всю полноту легитимности, считают себя правопреемниками Майдана, заявил «Взгляду» пресс-офицер отдельного батальона специального назначения ВСУ «Донбасс –Украина» Дмитрий Резниченко.
Нежелание некоторых добровольческих формирований легализоваться он также связывает с отличной от ВСУ структурой.
«Очень часто внутренняя структура добровольческих батальонов не «влезает» в рамки уставов ВСУ.
То есть люди, которые занимают офицерские должности в добровольческих батальонах, согласно уставу ВСУ, не могут занимать эти должности.
Это несоответствие часто является главной причиной», – говорит офицер.
В то же время существование неподчиняющихся никому батальонов он считает нонсенсом.
«Этот вопрос рано или поздно будет решен.
Государство могло их легализовать другим образом – законом о частных военных организациях, о парамилитарных формированиях.
Процесс легализации должен быть двусторонним: как власть должна идти навстречу добровольцам, так и они сами должны понимать, что вопрос легальности рано или поздно встанет, и с этим надо что-то делать», – говорит Дмитрий Резниченко.
Он также говорит, что обеспечение батальона после вливания в ВСУ, улучшилось: «Обеспечение гораздо лучше, в частности патронами. Мы сейчас тренируемся на полигоне. Я за день отстреливаю столько патронов, сколько за все время обучения прошлого года. Техника, какая-никакая есть, раньше и этого не было», – заявил офицер.
Источник nr2