Почему нужно всегда стирать новую одежду

Почему нужно всегда стирать новую одежду

Если вы входите в число людей, которые не стирают новые вещи перед ноской, то эта статья для вас. Между процессом производства ткани и попаданием одежды на прилавки магазинов проходит масса времени и осуществляется множество действий. Вы только представьте, через сколько рук прошли ваши свитеры, футболки и джинсы? А сколько людей перемерило их, прежде чем вы приобрели их? 

Доктор Дональд Белсито (Donald Belsito), профессор кафедры дерматологии Колумбийского Университета, сообщил изданию Wall Street Journal, что через одежду могут передаваться паразитарные насекомые или инфекции. Именно поэтому прежде чем надеть новую вещь, необходимо его постирать и дважды прополоскать.

Доктор Белсито сообщает: «Это важно в первую очередь с точки зрения гигиены. На своей практике я повидал столько дерматологических заболеваний, что лучше их предупредить, чем лечить».

Но это не единственная причина, по которой врачи рекомендуют нам стирать приобретенные вещи. При производстве одежды используются различные красители и формальдегидные смолы, которые применяются для того, чтобы предметы одежды при транспортировке мялись как можно меньше. Если вы склонны к аллергии, то с большой вероятностью у вас возникнет аллергическая реакция.

Поэтому аллергикам особо рекомендуется стирать новую одежду не один, а даже два раза перед ноской. К наиболее аллергенным зонам врачи относят места трения и потения – область шеи, талии, бедер и подмышек. Этим участкам при первой стирке нужно уделить больше внимания.