ПОЧЕМУ ШРЕДЕР РВАНУЛ В МОСКВУ

ПОЧЕМУ ШРЕДЕР РВАНУЛ  В МОСКВУ

Герхард Шрёдер прибыл в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Politico".

Шрёдер хочет стать там посредником, чтобы положить конец войне в Украине, как сообщили инсайдеры новостному порталу.

И по собственной инициативе!

По информации BILD, правительство Германии НЕ знало о том, что Шрёдер поедет в Москву. Руководство СДПГ также ничего не знало о секретной миссии. Только близкие доверенные лица бывшего канцлера, очевидно, знали об этом плане.

Во вторник из Турции Шредер позвонил в секретариат Путина. И буквально через десять минут получил « добро». Кремль пообещал отправить за Шредером и его женой спецборт Ил- 96 из специального авиаотряда. Эти несколько престарелых роскошных машин - единственные, кто может летать за границу из Москвы без риска быть арестованными сразу после приземления.

В среду Шредеры прибыли в Москву. Они почему- то поселились не в своем доме, а в отеле - сняли сьют в Кемпински. Фирменный бонус этого отеля - вид на Кремль из некоторых номеров. Он достался экс- канцлеру в полном обьеме. Фото, которое перед вами, опубликовала жена председателя совета директоров Роснефти госпожа Шредер- Ким. По ее словам, она молится о мире для Европы на фоне московских куполов. Странно, что мысль покаяться пришла очаровательной кореянке лишь после двух недель войны.

Встреча пока не состоялась. ( Или сообщения о ней придерживают)

Не думаю, что бывшему канцлеру удастся сделать то, что не смог канцлер действующий, президенты США и Франции.

Шредер для Путина не товарищ, не равный, а обычный наемник - тот, кому платят. А такие люди не могут иметь влияния на кремлевского хозяина.

К тому же теперь он - отработанный материал. В Германии у Шредера не просто больше нет никакого авторитета , он токсичен для своих « товарищей» и находится под тяжелой уголовкой.

На прошлой неделе на бывшего канцлера Герхарда Шрёдера (СДПГ) поступило заявление в органы прокуратуры Германии. Катрин Зефкер, пресс-секретарь прокуратуры Ганновера, сообщила, что обвинение относится к статье 7 "Преступления против человечности" Международного уголовного кодекса (VStGB).

Уголовное заявление, направленное также против других лиц, было получено прокуратурой по месту жительства Шрёдера в Ганновере на прошлой неделе и уже рассмотрено ведомством. Пресс-секретарь Сёфкер:

-В понедельник мы передали материалы в Карлсруэ в Генеральную прокуратуру ФРГ.

Именно этот орган занимается подобными тяжелыми преступлениями.

Теперь становится понятной неожиданная активность экс- канцлера, бросившегося в Москву к Путину в надежде на посредничество, которое может его вытащить из- под уголовной статьи.

Трудно поверить в успех нефтегазового кремлевского чиновника в российской военной области. Что он может предложить Путину и тем более людям, которые теперь управляют Россией и ее армией? Капитулировать перед Зеленским и всей « шайкой наркоманов», как еще две недели назад назвал Путин нынешнюю власть в Украине? После такого предложения милой госпоже Ким стоило бы помолиться за возможность покинуть Россию вместе с мужем…

Так что если кого- то экс- канцлер и может спасти своим броском в Москву к старому другу, то только самого себя, свою свободу и убитую биографию. Но и это вряд ли…

Boris Fel