ПОЧЕМУ ССАНЫЧ НЕ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ…

ПОЧЕМУ ССАНЫЧ НЕ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ…

Действия нового президента даже у его явных поклонников все меньше вызывают эйфорию. Все больше – вопросов.
Недоуменные фанаты Голобородька, проживающего в простой хатынке в 95-м квартале, постоянно кусаемые жалящими троллями-порохоботами все чаще выдают как мантру уже ставший затасканным аргумент «ДАЙТЕ ЕМУ ВРЕМЯ! ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ? ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК?! ЕМУ НУЖНО ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ!!!»
Мягко говоря – херня! Птицу видно по полету, ребенка – по первым шагам, политика – по первым решениям.
Он – не политик, оправдываются ЗЕ-фаны!
Ребята, мне как-то пофиг. Мой первый комбат (мудрый человек) как-то учил нас, молодых курсантов науке побеждать. А поскольку армия была не только школой мужества, но и школой мастерства, я с юношеских лет запомнил комбатовский совет: «НЕ БЕРИ НА ГРУДЬ ТУ ШТАНГУ, КОТОРУЮ ТЫ НЕ ПОДЫМЕШЬ!». В конкретном приложении к ЗЕ – не фиг было лезть на трон!
У него умная и одновременно молодая команда! – снова летит от ЗЕфанов левый аргумент. Кто Вам такое сказал? Посмотрите на последние назначения старых новых лиц а-ля Леонид Данилович Кучма (выкормивший Витю Януковоща и усадивший его сначала в премьерское, а потом в президентское кресло).
У вас новые лица и новые назначения брезгливости не вызывают? А окружение ЗЕ в виде старых друзей? Нет? Все нормально?
И вот здесь у нормальных людей стальным стержнем, самым надежным фильтром от ошибок стоит их моральная чистота и внутренняя порядочность.
Я не буду напоминать аудитории грязь со стороны ЗЕ во время предвыборной кампании, начиная от анализов, оплевывания оппонента детским методом «показал всем ж@пу и скрылся в гаражах».
Аргументы типа «А меня Порох тоже оскорблял» – мне реально похеру по двум причинам. Первая – если ты ЛИДЕР, ЛИЧНОСТЬ – будь выше грязи. Вторая – что-то я не видел судебных позовов от ЗЕ за высказывания оппонента о крепкой дружбе квартального кандидата с дедушкой Беней из Днепра, выделение им финансовой помощи, юридических советников, личных охранников и транспорта во время предвыборной кампании.
Залет второй, мовный. Я понимаю, что маленький Вова долго жил с родителями в Монголии. Но со второго класса школы и по настоящее время (а это больше 30 лет!), проживая в Украине, будучи публичным лицом, никуда не выезжая на ПМЖ и длительные, длящиеся годами гастроли – выучить родной государственный язык на уровне продвинутого пользователя можно??? Если ты собираешься идти во власть????
В интервью супруга нынешнего президента даже рассказывает о том, что ему ищут учителя-репетитора, а В.А.З. ну так старается, так старается, аж потеет… Как президент (по вашим предвыборным лозунгам – мы все президенты) президента спрошу – вы что, суахили изучаете или гуанчжоуский диалект китайской мовы? За тридцать лет не выучить родной язык!!!
Мне кажется проблема в другом. Все публичные выступления ЗЕ, его говорящей головы Разумкова (принципиально говорящего на языке страны, с которой мы воюем), зацелованного «лысого» друга Кошевого, все их идеи ревизии Закона о языке говорят об одном – публичный украинский язык для них – как крестное знамение для мелких бесов. Плющит их и корчит от этого…
Залет третий, юридический. Я не знаю, насколько успешно обучался Сссаныч по специальности «правоведение» в Криворожском экономическом институте аж цельных пять (!) лет – с 1995 по 2000 года, но у меня дикое убеждение в том, что его парта частенько пустовала, а сам он с молчаливого одобрения ректоров-профессоров колесил по СНГ, солируя и искря шутками в составе команды КВН «Запорожье – Кривой Рог – Транзит» и знания правовых основ будущего правоведа волновали меньше всего…
Почему я так думаю? Да потому что, даже читая в поезде на верхней полке юридический словарь можно вычитать то, что если ты, кандидат в президенты, показываешь заполненный избирательный бюллетень журналистам – это нарушение закона! Если ты распускаешь Верховную Раду, основываясь на данных социологического исследования о 4% доверии этому государственному институту – это нарушение закона! Если ты своим волевым субъективным решением вносишь изменение в Указ о лишении гражданства своего друга Михо – это нарушение закона! Таких нарушений у президента-правоведа набралось уже под два десятка!
А теперь напомните мне, зелененькие фанаты, кто еще совсем недавно на всю страну хрипло клялся, что если он хотя бы один раз нарушит закон – он уйдет!
Проблема третья – этики и этикета.
Если ты мужчина, то еще с юношеских лет тебя учат родители, педагоги, отцы-командиры в армии: собрался в люди – должен быть выбрит, наглажен, красив как рояль (про рояль – это еще до ЗЕ поговорка!), элегантен как лорд. Я не знаю как представителям слабого пола, но меня, честное слово, не прельщает на международных и имиджевых протокольных встречах сифонящий небритый голуборубашечник с закатанными рукавами. О том, что ты – работун, люди сделают вывод совсем по другим признакам.
При этом, и юристы и дипломаты знают о том, что расстегнутая пуговица, цвет костюма, галстука или рубашки во время серьезных встреч значат очень многое и служат для другой переговорной стороны невысказанным знаком уважения, презрения или многолетнего квартального пофуизма.
Просто два примера. Английский принц Гарри (сам в прошлом – не штабной офицер) становится на колени перед сидящим в инвалидной коляске английским ветераном войны в Афганистане. И ему в голову не приходило, в отличие от ЗЕ-главкома четыре раза косить от службы в воюющем государстве. А ведь бабушка-королева даже не пыталась внучка «отмазать»!!!
(Всем желающим рассказать мне о том, что ЗЕ одуренный артист, которому на передовую нельзя, без которого украинское искусство загнется и погибнет, а мы утратим непоправимое, хочу напомнить имя. Слипак Василий Ярославович, позывной «Миф». Украинский оперный певец мирового уровня. Певший в Карнеги-холле и соборе Парижской Богоматери, Ванкувер Айр Плейсе и Домском соборе, в лучших концертных залах Ватикана и Италии, Швейцарии и Австрии. Погибший на Донбассе. Герой Украины (посмертно). Любой, имеющий время и желание найдет имена чемпионов мира и Европы, успешных менеджеров и ученых, вчерашних лейтенантов и студентов, водителей и строителей, учителей и бухгалтеров, погибших на этой проклятой войне, единственных сыновей.
Второй пример. Мне очень неприятно, когда моего президента, даже за которого я не голосовал, треплет по пухлой щечке Жан-Клод. Даже если он не Ван Дамм а всего на всего Жан-Клод Юнкер, глава Европейской комиссии.
А ведь дипломатический протокол прописан в Венских конвенциях! Поэтому и показывает уважающий себя дипломат жестами и деталями одежды – ЗЕ, ты дитё! И мы тебя разведем как лоха!
Так что привет вашей протокольной службе и поблагодарите её за репутационные и имиджевые потери, которые несет моя страна, благодаря небритому и дурно воспитанному президенту.
Проблема четвертая – проблема морали!
Если ты четыре раза косил от мобилизации, то будь готов к тому, что настоящие офицеры тебе не будут отдавать воинское приветствие. Если десяток лет твоей клоунской карьеры ты шутил об Украине ниже пояса – то идти в политику скользкому паяцу как-то нехорошо, грязно и аморально.
Нельзя сначала выступать в качестве клоуна в бане перед пьяным Януковичем и Медведевым, а уже завтра стать на баррикады Майдана.
Если твои дети не сидели в окопах на передке, то кричать о том, что надо просто прекратить стрелять – это аморально.
Если твой пресс-секретарь рассказывают всему миру о том, что украинские воины стреляют по детским садам и школам – а ты, вместо того, чтобы дать ей пинок под зад, несмотря на то, что она девушка (как бы ещё большей херни не натворила!), продолжаешь держать её при себе – это аморально по отношению к воинам украинской армии, от которой ты успешно закосил.
Если твой лучший друг, Боря Шефир (родной, сука, брат твоего ПЕРВОГО ПОМОЩНИКА!!!), уже после твоего избрания президентом, заявляет о том, что с Путиным можно договориться, что войну затеяли, чтобы подзаработать, а закон о языке нужно отменить – и ты не мчишься к нему домой президентским кортежем, чтобы набить ему его сытое @бало, не пинаешь в праведном гневе его, визжащего, ногами, не вышвыриваешь его брата из кабинета первого помощника, не объясняешь на следующий день стране по телевизору – простите, мы уже не друзья, они уже под следствием за призывы к сепаратизму и подрыву основ государства – а вместо этого невнятно блеешь о том, что он имел ввиду, то, что имел ввиду – значит ТЫ! ТАКОЙ ЖЕ! КАК ОНИ!
Если ты сажаешь в СБУшное кресло своего квартально-криворожского кореша (а как же «нет кумовству»????), ставшего лейтенантом в течении недели, а до этого этот 45-летний жлоб так же успешно, как и нынешний Верховный главнокомандующий косил от окопов на Востоке – то это аморально!
Если ты допускаешь баллотироваться в свою партию участника разгона Евромайдана СБУшника Виталия Криворучко, бывшего замминистра обороны Юрия Гусева, обвиняемого в краже 130 «лимонов» на бензине для воюющей армии и «растворении в воздухе» миллиарда гривен для постройки жилья для военных, провалившего все тесты при назначении на должность областного прокурора, прокурора Днепровской областной прокуратуры Владлена Неклюдова, успешно солирующего на трех языках и записывающего клипы о себе, красивом, когда в «Слуги народа» баллотируется тамада и ведущий свадеб Сергей Щербина – это вершина пи@деца или только верхушка айсберга, который мы не видим?
Если ты, президент, называешь украинский парламент СВИНАРНИКОМ (независимо от порядочности и коррупционной чистоты депутатов – единственный законодательный орган ГОСУДАРСТВА!!!) – это позор для ЛЮБОГО президента ЛЮБОЙ страны!
Уже тревожит ощущение неправильности.
Когда в страну потянулись косяки ещё недавно прячущихся от правосудия регионалов, когда Беня с улыбкой возвращается в Днепр, потирая ручки в предвкушении пи@деца, который он нам здесь устроит.
Когда непи@женый несколько месяцев Шуфрич вместе со своей колорадской братвой гепа-добкин-кернес и компания лезут в Верховную раду вместе со Нелей Штепой, топившей за «свободный Доббасс».
Когда ещё месяца нет, как у нас новый президент, а золотовалютные резервы внезапно стали таять…
Когда вдруг внезапно проснувшийся российский истеблишмент заговорил о желании начать с нами разговор с чистого листа.
Когда наш Верховный Главнокомандующий воюющей страны одномоментно отправляет в отставку Министра обороны, начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил и главу СБУ…
ЗЕ-лёные поклонники! Не воспринимаю аргумент – «а вот Ваш Порох»… Я говорю о сегодняшних КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ нынешнего президента, а не сравниваю, как вчера было круче…
Ссссаныч, мне пятьдесят лет! Я дорожу каждым днем, который я провожу с родителями, семьей, детьми и внуками! Я дорожу друзьями, выжившими на этой войне, защищающими страну на самом передке, куда тебе в твоей голубой рубашечке просто не рекомендуется соваться.
Дорожу каждым днем моей жизни в МОЕЙ стране.
И я не хочу ждать пять лет, пока ты научишься, наиграешься, нацарюешься, натворишь херни, чтобы потом мы и наши дети исправляли твои персональные и командные косяки – потом, кровью, жизнями!
Я не хочу чтобы судьбой моей страны, моих близких и родных играл как хером на рояле безграмотный квартальный аморальный и непорядочный гопник.
ЗЕ! ПЕНИС НЕ БОЛИТ?
Позывной «Дон» (мнение автора является его личным и Вы вправе с ним не соглашаться).

Эдуард Литвиненко