Почему украинская морковка стоит дороже египетских апельсинов

Почему украинская морковка стоит дороже египетских апельсинов

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука возмутился ценами на украинские овощи. Оказывается, что продавать заморские фрукты и овощи намного дешевле, чем собственного производства.

"Загадки ценообразования. Апельсин из Египта дешевле нашу морковь. Может, это у меня просто с детства еще такие ассоциации. Морковь - 7 копеек, апельсин - 1,90 руб", - пишет на своей странице в Facebook бывший глава Луганской ОГА и привел доказательства в виде фотографий из супермаркета.




Известно, что в Киевской области снизилось количество крупного рогатого скота, в частности свиней, что спровоцировало подъем цен на мясные изделия. В тоже время цены на овощи рекордно упали. Выход на украинский рынок кабачков повлиял на то, что общая цена на этот овощ в стране упала на 70 процентов. Ожидается, что как только из огородов начнут привозить огурцы и помидоры и прочие овощи, то стоит ожидать обвал цен и на эти виды.

Интересно, что обвал цен более характерный для южных областей. В столице цены не так стремительно падают и продержутся еще какое-то время на прежнем уровне.