"Почему все эти "рейтинги" липовые?" - Елена Кудренко

"Почему все эти "рейтинги" липовые?" - Елена Кудренко

Потому что есть косвенные и даже прямые факты, которые доказывают обратное. Ну например:

- почему та, которая "випереджає конкурентiв у 2 рази" вынуждена платить по 100 грн массовке? Если ее электорат так многочисленен, то почему он по доброй воле не приходит на ее выступления? Почему необходимо свозить автобусами "зрителей", почему необходимо платить студентам, ходить по квартирам, заносить людей в какие-то списки? Если все у нее так хорошо?

- почему за Зеленского агитируют российские боты? Почему, если он "потенциальный президент" - копирайтерам дают задание писать статьи на тему "Зеленский выиграет" - и это массово? Почему агитация за Зе поставлена на такие рельсы? Потому что на самом деле нет таких цифр поддержки, которые нам пытаются нарисовать.

- почему кандидаты в президенты вынуждены строить свою кампанию на очернении украинских достижений за последние 5 лет, а не на своих результатах? Потому что основа для таких "рейтингов" - кто угодно, только не Порошенко. Мураев, "убогое солнышко НАШЕ", вынужден придумывать новые названия для Украины. "Мы не Украина, - говорит он. - Мы Антироссия".
Моя ты радость. Украина сейчас на таком уровне, что это Россия пусть называется "Антиукраина". В их информационном поле не проходит дня без сообщений о нашей стране.

И наконец, у нас есть возможность просто понаблюдать. Пусть "рейтинги" говорят одно - но мы должны "следить за руками", как говорится. Жалкие кучки людей вокруг "кандидатов" -вот вам реальная поддержка. Хождение по квартирам - вот вам реальная поддержка. Мнение из-за поребрика в защиту Зе или Юли - вот вам реальное положение дел. Не набирают они реальных голосов, если вынуждены вот так "поправлять" свои дела.

Елена Кудренко