"ПОЧТИ ДОГОВОРИЛИСЬ..." - Beydulla Manaf

"ПОЧТИ ДОГОВОРИЛИСЬ..." - Beydulla Manaf

Моё предположение, высказанное в передаче на YOUTUBE примерно год назад, сегодня уже на устах практически всех обозревателей, политологов, аналитиков и даже политиков.

Да, главным и наиболее вероятным преемником Владимира Путина в кресле Президента РФ является нынешний министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев.

Почему именно он? Повторю аргументы, которые приводил много раз задолго до начала Специальной военной операции. В первую очередь, это выбор его отца, второй личности после Путина, секретаря Совбеза Николая Патрушева. Помимо всего прочего, именно он обладает "ключем, где деньги лежат." Иначе говоря, все финансовые, имущественные тайники в стране и за рубежом находятся под его личным контролем.

Во-вторых, Дмитрий Патрушев один из наименее "запачканных" кровью и коррупционной системой чиновник достаточно высокого уровня, может претендовать на благосклонность западных лидеров.

И наконец, он по своим личностным качествам "серая мышь", каким в свое время был сам Путин.

Сделка видимо близится к развязке. Отец кандидата в Президенты даже успел согласовать вопрос передачи власти сыну с китайским руководством.

Теперь всё упирается в гарантии неприкосновенности, неподсудности Путина, его частной жизни после отставки, вероятно, по состоянию здоровья.

Владимир Путин потребовал создания специальной декоративной и пожизненной должности, с конституционным законом о его внесудебной перспективе. Речь может идти, скажем о должности Главы Госсовета, или что-то в этом духе.

Приближающийся через несколько дней юбилей вождя будет отмечен с помпой. И очень возможно вскоре после этого Путин обьявит о переменах в структуре управления Россией.

Поживём- увидим.