Под Дзержинском задержали артиллерийскую наводчицу

Под Дзержинском задержали артиллерийскую наводчицу

Бойцы ВСУ под Дзержинском задержали артиллерийскую наводчицу. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-секретарь сектора "С" Владислав Волошин.

"Возле Дзержинска бойцами ВСУ  была задержана артиллерийская наводчица, это девушка 87-го года рождения, жительница Славянска, которая снимала украинские позиции на телефон и несколько дней корректировала огонь боевиков по позициям украинских военных. Она была задержана бойцами ВСУ и передана Службе безопасности Украины", - сказал он.

Также Волошин сообщил, что вечером боевики подвергли массированному обстрелу Дзержинск и Ленинское.

"Был очень массированный обстрел, он начался где-то с 21:15 и длился почти два часа, почти до полуночи. Стреляли из артиллерийских систем 152-мм калибра, кроме того, велся огонь из 120-мм минометов и артиллерийских 122-мм систем. Значительные повреждения в самом Дзержинске. Рядом с Дзержинском есть Майорск, и там тоже украинские позиции, они тоже были обстреляны из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и 120-мм минометов. Информация о пострадавших уточняется, но потерь среди военных нет", - отметил он.