Под Харьковам закрыли нелегальный завод

Под Харьковам закрыли нелегальный завод

В пригороде Харькова работники налоговой милиции выявили факт незаконного производства бензина.объем продукции, изготавливаемой на данном предприятии, превышал тысячи тонн, - сообщает официальный сайт Государственной фискальной службы, .

"Подпольный завод изготавливал бензин для более 100 автозаправочных станций, расположенных на территории Харьковской, Полтавской, Донецкой и Луганской областей. Только за два-три дня завод наполнял и отправлял на АЗС около 5 бензовозов емкостью в 38 тонн каждый", - говорится в сообщении.

Перерабатывали нефтепродукты на двух расположенных рядом участках: на одном из них сберегали и загружали сырье для производства горюче-смазочных материалов, а на втором происходил непосредственный процесс переработки нефтепродуктов в бензин и дизельное топливо.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд обысков по адресам производства и реализации конечному потребителю незаконно изготовленных нефтепродуктов. Работники налоговой милиции изъяли почти 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет почти 19 млн гривен.