Под Харьковом неизвестные обстреляли из гранатомета дом нардепа

Под Харьковом неизвестные обстреляли из гранатомета дом нардепа

В ночь на воскресенье неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата Игоря Котвицкого ("Народный фронт") в пос.Высокий (Харьковская обл.).

"Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды",- говорится в заявлении Харьковского "Народного фронта", сообщает "Интерфакс-Украина".

Авторы документа также требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки, и предоставить И.Котвицкому госохрану.

"Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины",- говорится в заявлении.

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья. Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.