Под Владимиром поезд протаранил автобус с гражданами Узбекистана, 21 жертва

Под Владимиром поезд протаранил автобус с гражданами Узбекистана, 21 жертва

Во Владимирской области возле Станции Покров произошло столкновение поезда и пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Автобус, находившийся на казахской регистрации, заглох на переезде. Всего в автобусе находилось 57 человек, включая двух водителей – граждан Казахстана, и 55 пассажиров – граждан Узбекистана.

В результате столкновения погиб 21 человек, в том числе трое детей, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе, созданном для ликвидации последствий ЧС. В свою очередь представители СК сообщили о 19 погибших.

У автобуса были казахстанские номера, сообщали представители Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта»).

В региональном управлении МВД, в свою очередь, сообщили, что столкновение произошло на станции Покров. «В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора», — заявили представители МВД, добавив, что по имеющейся информации автобус был неисправен.