Подборка "Книги о лошадях"

Подборка "Книги о лошадях"

1. "Фаворит" Дик Фрэнсис

Во время скачек, упав с лошади, погибает известный жокей майор Дэвидсон. Его лучший друг Алан Йорк ищет доказательства того, что падение бесспорного фаворита заезда не было случайностью. Алан пытается выяснить, кто настолько желал проигрыша майора, что не остановился черед убийством. На пути к истине его жизнь тоже не раз окажется под угрозой...
"Фаворит" - один из лучших романов Дика Фрэнсиса, в котором ярко проявился фирменный стиль писателя: репортерский подход к описанию событий, филигранная проработка сюжета и характеров, превосходное знание темы. Здесь криминальная подоплека не более чем оправа для идей гуманизма, романтики, противостояния добра и зла, благородства и низости.

2. "Дымка" Виль Джемс

Эта книга о настоящем ковбойском коне.
Вы не знаете, что такое настоящий ковбойский конь!
Он несёт всадника по бескрайней прерии, и даже леопард уходит с его пути. Иногда трудно понять, кто в этой паре главный — человек или конь. Да, по правде говоря, и сами ковбои, эти всадники с винчестерами, немного стоят без своих коней.
Вот и прочтите, наконец, правду о настоящем ковбойском коне по имени Дымка. Он был умён, храбр и горд. Он был королём прерий.

3. "Флоренция — дочь Дьявола" Иоанна Хмелевская

Пани Иоанна, юная Моника и жокей Зигмусь оказываются вовлечены в загадочную историю лошади по кличке Флоренция, которая в свою очередь становится объектом пристального внимания криминальных типов.
Флоренция — лошадь уникальная, скачет быстрее ветра, а потому, представляет для бандитов нешуточный интерес, ведь на ипподроме крутятся огромные деньги Откуда уголовникам известно про Флоренцию и как им удаётся шантажировать игроков? Докопаться до истины способна только пани Иоанны — с её способностью влипать в опасные истории Но на этот раз у неё есть замечательная помощница — лошадь Флоренция В конце концов Иоанна и Флоренция с блеском разоблачают сразу две мафии — русскую и польскую, но сначала им предстоит столкнуться с драками, убийствами и подлогом И тайна Флоренции будет раскрыта…

4. "Танцующая с лошадьми" Джоджо Мойес

Сара – четырнадцатилетняя внучка Анри Лашапаля, в прошлом очень талантливого наездника. Когда-то Анри желал ощутить себя «человеком с крыльями». И вот теперь дед помогает девочке освоить классическую езду, он хочет, чтобы Сара бросила вызов силам притяжения. Но неожиданно приходит беда, и Сара должна уже в одиночку постоять за себя…

У Наташи Макколи, адвоката, защищающего права детей, черная полоса в жизни. Она вынуждена делить дом с бывшим мужем, все ее дела идут хуже некуда. Как-то вечером, не желая оставаться с бывшим мужем под одной крышей, Наташа едет в супермаркет и там случайно встречается с Сарой. Она решает забрать девочку к себе, не представляя, что у Сары есть секрет, который способен изменить их жизни навсегда…

5. "Зимняя сказка" Марк Хелприн

Впервые на русском – краеугольный камень нью-йоркского магического реализма, история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей-дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше, с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо...

6. "Черный Красавчик" Анна Сьюэлл

История коня, которую рассказывает читателям как бы он сам, полна удивительных приключений и захватывающих событий. Прочитав эту книгу, вы научитесь понимать лошадей и одновременно перенесетесь в Англию середины прошлого века. По мотивам этой повести снят многосерийный фильм «Приключения Черного Красавчика».