"Поддержка евроинтеграции и военная помощь Украине" - Олег Пономарь

"Поддержка евроинтеграции и военная помощь Украине" - Олег Пономарь

"Цель визита делегации европейских лидеров – под лозунгом «все вместе» продемонстрировать солидарность с борьбой украинского народа.

Мы видим, что поднимались вопросы европейской интеграции Украины, и очевидно, что негласно было и «подталкивание» Киева к переговорам с Москвой и «ориентировка на местности». Как мы знаем, Италия, Франция и Германия, также и Турция относятся к “лагерю миротворцев”, которые выступают за переговоры с Россией. Макрон ранее говорил о том, что нужно позволить сохранить лицо Путину, и что России нужно найти достойное место после войны. Германия, как мы знаем, очень непоследовательна в вопросе представления оружия, Италия предлагала свой мирный план, похожий на план Эрдогана, который абсолютно не выгоден Украине и похож на капитуляцию.

Участие лидера Румынии в этом визите, он называет хорошим знаком, потому что Бухарест относится к лагерю «ястребов» по вопросам войны с Россией, в который входят Соединенные Штаты, Великобритания, Польша, Румыния, страны Балтии и Северной Европы.

Эти страны выступают за то, чтобы Украина сначала победила Россию на поле боя, и только потом приступать к переговорам.


Очевидно, что лидеры четырех стран ужаснулись, увидев трагедию украинского народа собственными глазами, преступления России в войне против Украины.

Они реально потрясены, они своими глазами увидели этот ужас, неоправданную жестокость и геноцид, который осуществляет Россия. Дай бог, чтобы на этом фоне Франция, Германия, Италия и Румыния поддержали евроинтеграционное движение Украины."

Мой комментарий для Голоса Америки.

Больше моих комментариев, аналитики и инсайдов - в моем ежедневном блоге на Patreon

https://www.patreon.com/posts/utrennii-obzor-67876831

Переможемо.