"Подметаем ломом плац: Толку никакого, но задолбаемся знатно" - Сергей Боженко

"Подметаем ломом плац: Толку никакого, но задолбаемся знатно" - Сергей Боженко

Я сегодня тоже искренне негодовал. Но не поводу скумбрии по 8 грн.

А от того что коснётся всех нас с первого дня нового года...

Вот вы когда нибудь видели, в любой стране мира, чтобы официант приняв терминалом платеж с вашей карты, ещё дополнительно пробивал чек на кассовом аппарате? Я нет.

Всегда было достаточно того чека, который выдает терминал.

Но не в современной Украине.

Наши гениальные правители приравняли платеж картой, который поступает на расчетный счёт предпринимателя и с которого банк удерживает проценты за эквайринг ... к оплате наличкой. А значит теперь предпринимателю (кафе, парикмахеру, маленькому магазинчику, химчистке и т.д. и т.п.) в дополнение к терминалу для приема карт, нужно ставить кассовый аппарат, открывать смену, делать Z-отчет, печатать чеки.

Ну хорошо, боритесь вы с наличкой - понятно. Но какого чёрта очекивать платежи которые проходят с банковского счёта (карты) на банковский счёт?

Чтобы что? Увидеть поступления которые и так видны по банку? И ещё более увеличить затраты на бизнес, которые тот переложит на покупателя, снова подняв цены?

Это мне напоминает подметать ломом плац. Толку никакого, но задолбаетесь знатно.

Вот так я сегодня негодовал-негодовал, что все так бестолково, а потом посмотрел на АрсенБорисыча и все понял.


Он, судя по листьям и черепичным крышам, сидя в теплой Италии, спрашивает похожи ли мы на вот этого грустного и задроченного медведя?

Всё они понимают и зная нас, наше терпение и миролюбие, ничего не опасаясь, издевательски несут всякую хрень, не забывая шарить в наших карманах.