Поднимаем себе настроение зимой

Поднимаем себе настроение зимой

Отсутствие снега на улицах города не дает полностью прочувствовать атмосферу новогодней сказки, которую мы все с таким нетерпением ждем. Но это не повод расстраиваться! Мы знаем идеи, которые подарят вам теплое и уютное настроение вне зависимости от погоды за окном.

1. Отправляйтесь в магазин на поиски праздничных открыток и конвертов. После того, как выберете самые красивые, зайдите в любимое кафе, чтобы за укромным столиком и чашечкой кофе написать приятные слова всем тем, кому вы их отправите. Это могут быть не только дальние родственники и друзья, но и те близкие люди, которые живут с вами в одном городе. Удивите их, послав новогоднюю весточку!


2. Самое время составить список блюд, которыми вы порадуете гостей за праздничным столом. Продумайте все ингредиенты, которые можно купить заранее, выпишите их на листик и запланируйте поход в супермаркет. Так вы избежите огромных очередей и нервотрепки в самые последние дни декабря. То же самое сделайте и для подарков.
 

3. Подберите себе новый аромат на зиму. К проверенной временем классике всегда очень приятно возвращаться, но новая покупка поможет вам почувствовать себя совсем иначе. И, вполне возможно, с новым ароматом в вашу жизнь придут новые перемены ;)


4. Смените старый плейлист на новый. Запишите на телефон и плеер десятки рождественских песен и слушайте их по дороге на работу, чтобы зарядиться праздничным настроением на целый день. Вдобавок, можете зайти в кондитерскую и порадовать себя каким-нибудь новогодним десертом. Балуйте себя так хотя бы один раз в неделю.


5. Составьте список книг, которые хотите прочесть за следующий год. То же можно сделать и с фильмами. В будущем, когда вы заскучаете дома, всегда можно будет вернуться к этому списку и найти то, что захочется прочитать или посмотреть в тот или иной момент.


6. Позаботьтесь о своей красоте. Найдите идеальный для ваших ручек защитный крем, увлажняющее средство для кожи лица и бальзам для губ. Пусть эти предметы всегда находятся в вашей сумочке.


7. Накрасьте ногти мерцающим лаком. Или, к примеру, найдите себе какой-то свитер или аксессуар с мерцающими элементами. Надевайте его всегда, когда чувствуете, что настроение никуда не годится.


8. Чаще прячьтесь от зимнего холода в кино, музеях и театрах. Для этого уже сегодня изучите афиши на всю зиму и не пожалейте денег на билеты. Можно сдержаться и сэкономить на новом платье, но на новых эмоциях и впечатлениях экономить уж точно не стоит.


9. Выберите одну известную личность, которая вдохновляет вас больше всего. Прочтите ее биографию и сделайте выводы: как вашему кумиру удалось добиться успеха? Что он или она делали такого, чего вы не делаете? Можете также выписать цитаты своего любимца в блокнот и возвращаться к ним тогда, когда теряете веру в себя.


10. Создайте свой личный блог. Сегодня существует множество бесплатных платформ, в которых очень просто разобраться без посторонней помощи. Придумайте оригинальное название, основную идею блога и – вперед: писать первый пост! К примеру, это может быть список желаний на следующий год. Написав, начните исполнять одно из них уже сегодня!