"Поднял, обдул пыль..." - Олена Монова

"Поднял, обдул пыль..." - Олена Монова

Прокурора Кулика помните?
Если забыли, я напомню вкратце, тезисно, ибо писала я об этом мизерабле много.

Это тот самый прокурор, который по команде «фас» от бабушки Бени попытался утопить Порошенко в программе «Право на владу» на самом честном и незаангажированном телеканале страны 1+1 (прекратите ржать, упыри). Но что-то пошло не так, вернее, не что-то, а кто-то. Пошел не так Порошенко, он шел-шел, да и зашел в студию прямо на программу, после чего Кулик так и простоял там перед камерами с лицом какающего бассет-хаунда и старательно отводил страдальческий взгляд от Порошенко, перебрасывая бровями.

Но мы Кулика любим не за это. А за то, что именно под его чутким руководством были выдвинуты подозрения в отношении 98 лиц, в том числе и из ближайшего круга пятого президента Украины. ГПУ тут же заявила, что подозрения некоторым из них выдвигались с нарушением законодательства (следовательно, они не могут являться подозреваемыми), дальше я не особо следила, чем там дело в юридическом плане закончилось, я не знаю. Похоже, что пшиком. Но главное было поднять волну и заткнуть рты охлосу, алчучщему барыжной крови.

А еще Кулик в свое время работал с Пшонкой, но то хуйня, кто с ним только не работал.

А еще Кулика поперли из военной прокуратуры по подозрению НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры в незаконном обогащении и махинациях с госзакупками.
А еще Кулик швендяет самолетами в Израиль и в Женеву по известному адресу для консультаций ой а кто это у нас тут такой бородатый кофе идет пить?

А ещеееее. А еще Кулик был тесно связан с Евгением Жилиным. Ну Жилина вы точно помните, того самого, который рулил «Оплотом», карманной армией нашего недостреленного Агасфера Гепы, потом сбежал из Украины, и которого потом выстрелом в голову красиво выпилили из матрицы в кафе с романтическим названием «Ветерок» где-то на балалайщине. Харьковчане очень хорошо помнят.

Правда, на тот момент Гепа еще не поймал свою пулю, и у него еще были ножки. Ножки и Жилин. А у Жилина были «Оплот» и Кулик — еще до Майдана они какое-то время работали вместе в прокуратуре Харьковской области. И Кулик для «Оплота» был надежной «крышей». И два благородных дона продолжали мило общаться даже после того, как Жилин сбежал в Россию.

Когда масса ослепительных зашкваров Кулика стала критической, Рябошапка его уволил. В принципе, уже было можно, всю грязную работу дядька сделал. Но я еще тогда говорила (а я же говорила™), что рано радоваться. Там еще годный шматок мыла остался, до обмылка далеко, еще мылить и мылить.

И вспомнила я о нем сегодня не зря. Потому что злые сороки принесли мне на хвосте то, чего я, собственно, и ждала. Кулик проходит сегодня кадровую комиссию на должность начальника следственного управления СБУ. Вотпрямщас. В этот самый момент. То, что выбросил Рябошапка, бережно поднял Баканов. Поднял, обдул пыль, сковырнул ногтем присохшие козявки, повертел в пальцах, дал щелбан в лобешник и поставил на полочку. Потому что хозяйственный.

Я не знаю, достоверна ли информация на сто відсотків. Я всегда отвожу какой-то процент на лажу. Ну, скажем, за то, что это правда, даю 93%. Ну ладно, 87,5%. И если вдруг завтра под крылом у Баканова всплывет один дяденька со страдальчески вздернутыми бровями, знайте — это оно.

Олена Монова