Подозреваемому в убийстве сотрудника госохраны избрали меру пресечения

Подозреваемому в убийстве сотрудника госохраны избрали меру пресечения

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Петру Очеретяному, которого подозревают в убийстве сотрудника Управления госохраны Василия Хмелюка.

Василий Хмелюк с семьей

Подозреваемого арестовали на 60 суток с альтернативой залога в размере 600 тысяч гривен. Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

В то же время адвокаты подозреваемого настаивали на том, что в содержании под стражей нет необходимости, поскольку Очеретяный самовольно явился в полицию и не пытался скрыться после инцидента.

Защитники подозреваемого отметили, что непосредственно после конфликта Очеретяный пошел домой, так как к тому времени Хмелюк еще якобы был жив. Однако прокуратура, напротив, обвинила подозреваемого в попытке сменить внешность - на камерах видеонаблюдения можно увидеть, что у Очеретяного есть борода, сейчас же он ее полностью сбрил.

По словам арестованного, водитель автомобиля едва не сбил его собаку, из-за чего он сделал водителю замечание. С Очеретяным начал словесную перепалку пассажир автомобиля - Василий Хмелюк. Он вышел их машины вместе с еще двумя людьми, конфликт продолжился и Очеретяный ударил Хмелюка. От единственного удара в голову тот упал на землю и скончался.