Подробности создания Тройственного союза "Британия - Польша - Украина" - Олег Шарп

Подробности создания Тройственного союза "Британия - Польша - Украина" - Олег Шарп

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс рассматривает возможность создания трехстороннего союза между Британией, Польшей и Украиной. Информацию об этом разместил Совет по геостратегии Британии в своем Twitter. Там же представлена геополитическая карта, на которой сформирована тройственная ось между Лондоном, Варшавой и Киевом. В качестве враждебных территорий обозначены Российская Федерация и Беларусь.

Информацию о работе над созданием тройственного союза подтвердила и сама Лиз Трасс во время выступления в Институте Лоуи, о чем проинформировал официальный сайт правительства Британии. Также Трасс выразила безоговорочную поддержку Киеву.

Как считает министр, Украина – гордая страна с многовековой историей: "Они страдали от устроенного государством голода в 30-х годах прошлого столетия. Их стойкость заслуживает восхищения. Если придется, украинцы будут сражаться, чтобы защитить свою страну."

В Украину прибыла партия летального оружия и боеприпасов из США. Об этом сообщило посольство Штатов в Украине в своем Twitter: «Первая из нескольких партий пакета безопасности, недавно принятой президентом Байденом для Украины, сегодня ночью прибыла в Киев».

Одновременно, Германия не разрешила Эстонии передать Украине оружие немецкого производства для защиты от потенциального российского вторжения. В отличие от США, Великобритании, Польши и других союзников, немцы отказалось экспортировать летальное оружие в Украину.

И как вишенка на ядовитом немецком торте, глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Украине не удастся вернуть временно оккупированный Крым. Он также считает, что президент РФ Путин заслуживает уважения.

США, Британия, Канада, Польша, страны Балтии - огромное спасибо вам за помощь и поддержку, а Германия... Бог ей судья.

Что ж эта война наглядно показала, кто нам друзья, а кто трусливые лицемеры с "гнилыми" принципами. Может оно и к лучшему.