Подростки разгромили полицейскую машину на фестивале красок в Челябинске

Подростки разгромили полицейскую машину на фестивале красок в Челябинске

Как сообщает российское информационное агентство URA.RU, 27 мая 2017 года на фестивале красок Холи в Челябинске подростки разгромили полицейскую машину.

По данным источника, молодым людям не понравилось присутствие полицейских на фестивале. Толпа подростков, которые к тому моменту уже успели разрисовать друг друга краской, с криком «Мусора прессуют!» атаковала автомобиль. Под дружное улюлюканье и свист подростки закидали красками машину полицейских. Некоторые при этом пинали авто и выкрикивали в адрес стражей правопорядка нецензурные выражения. Также толпа скандировала «АУЕ!», что на тюремном жаргоне означает «Арестантский Уклад Един».

О причинах, вызвавших недовольство подростков, не сообщается.

Тем не менее, как сообщает издание, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области заявили, что массовых беспорядков не было.

Цитата (по URA.RU):

«Факты попадания на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было. По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка».

Напомним, что фестиваль красок Холи имеет индуистское происхождение. В Индии этот перформанс он считается праздником весны.

Также отметим, что ранее Челябинская епархия просила прокуратуру проверить законность проведения фестиваля красок в столице Южного Урала, поскольку представители РПЦ посчитали, что он несет угрозу «проникновения демонических практик в душу российского народа».