"Подвиги бедных и ИТОГОВАЯ таблица ЧУ по футболу 2017/18" - Александр Кирш

"Подвиги бедных и ИТОГОВАЯ таблица ЧУ по футболу 2017/18" - Александр Кирш

Вначале — напомню несколько «финансово-международных» цифр, чтобы никто не забывал, в каких условиях Шахтер играет на равных с лидерами английского и итальянского футбольных чемпионатов, а Динамо то терзает наши сердца с командами уровнем пониже, то, натренированное Зарей, на равных бьется в Риме, хотя проиграть, конечно, могло тоже.

Так вот, по стоимости состава Шахтер был бы в Серии А 11-м, Динамо — 16-м.

В английской же Премьер-лиге Шахтер и вовсе по цене состава был бы 18-м, а Динамо уступало бы даже последней команде.

С другой стороны, команда знаменитых швейцарских мальчиков, регулярно валтузящих наших лидеров, на самом деле не такая уж и мальчуковая: в ЧУ она была бы по стоимости 3-й, опережая ту самую Зарю в 2 с половиной раза.

Так что не будем слишком требовательны и попытаемся ценить случающиеся подвиги (а когда их нет — не стрелять в пианистов: они играют как стОят; не может же вся жизнь состоять из подвигов).

 Ну а теперь — о нашем родном чемпионате.

Привожу ИТОГОВУЮ таблицу футбольной Премьер-лиги текущего чемпионата для первой шестерки, которая сложится в том случае, если все сыграют друг с другом так же, как они сыграли на первом этапе, когда все 12 играли вместе, с единственной поправкой: если Динамо на этот раз приедет в Мариуполь и там выиграет.

Тогда имеем, точнее — будем иметь летом:

 1. Шахтер 73

2. Динамо 64

3. Заря 49

4. Ворскла 48

5. Верес 42

6. Мариуполь 35

 То есть изменений предстоит немного: Заря обгонит Ворсклу, а Верес оторвется от Мариуполя. Но это все — ТОЛЬКО в предположении, что будет соблюдено вышеприведенное условие. В лучшей ситуации окажутся те, кто набирал очки за счет более сильных, а не за счет впоследствии отсеявшихся слабых — это и отражает данная условная таблица — без учета возможных отклонений результатов будущих матчей от таких же между теми же в первой части ЧУ.

Таким образом, это не прогноз, а скорее — «рейтинги на сейчас», которые очищены от повторного учета результатов с ушедшими вниз и которые в дальнейшем, конечно, могут меняться.

Смысл таблицы — статистический: экстраполяция на будущее уже имеющихся результатов, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Постоянный адрес материала http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=1091