"Подводя итоги дня вчерашнего..." - Олег Шарп

"Подводя итоги дня вчерашнего..." - Олег Шарп

▪️Помню, 23 февраля американские и британские СМИ просто кричали о будущей войне, а в Киеве уже не осталось ни одного иностранного дипломата.

В самой Украине было очень тревожно, но, по моим ощущениям, 80% не хотели верить в полномасштабную войну.

▪️Сейчас 20 сентября. Прокремлёвские СМИ и тлг-каналы захлёбываются от возбуждения. Основной посыл: "Да, мы прое@али "спецоперацию", но вот сейчас в телевизоре покажется путин и та-акое скажет, что хохлы побегут до самой Варшавы!"

Сами украинцы чисто со спортивным интересом, но без всякой экзальтации ждут анонсированного спича: завтра так завтра - зевнули, пошли спать.

Здесь, в США - практически информационный штиль. Ну, одной строкой проползло про какие-то там "референдумы", а в целом освещение украинской повестки идёт в прежнем режиме: будем помогать Украине столько, сколько нужно. Об эвакуации посольств ни слова, спецоперация по перемалыванию русни идёт по плану.

Так что спокойно. Ну, торгуется сейчас дед с Эрдоганом по телефону, Патрушев с третьим помощником Си в Пекине, Лавров с четвёртой линией американцев в Нью-Йорке... Торг, банальный торг.

В результате, выйдет пыня к мониторам (если выйдет), насупит бровки, опять скажет что-то грозное, но это уже не изменит НИ-ЧЕ-ГО.

▪️Путин до 24 февраля был гораздо более пугающим политиком, чем 20 сентября.

▪️"Калибры" до 24 февраля были гораздо более устрашающим оружием, чем 20 сентября.

▪️"Вторая армия мира" до 24 февраля была гораздо более грозной армией, чем 20 сентября.

Русня могла и дальше блефовать, получая от этого дивиденды. А сейчас по@уй, что скажет ботоксный карлик по телевизору. Это пусть россияне дрожат - отправят их на убой завтра или ещё разрешат пожить. Украинцам уже по цимбалах тюбетейка путина - они успокоятся только тогда, когда на нём будет тюремный колпак или намыленная верёвка.

Наша перемога стала на один день ближче.