Погибли семь человек в результате аварии в Таиланде

БАНГКОК, 27 июня. Семь граждан Таиланда погибли, трое ранены в результате аварии микроавтобуса на автотрассе, ведущей в столицу страны Бангкок из северных провинций, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-версию газеты Bangkok Post.
 
Микроавтобус был найден полицией в воскресенье после телефонного сообщения, поступившего от одного из раненых пассажиров. Машина находилась у бетонного барьера, разделяющего разнонаправленные полосы движения на автостраде. Ее передняя часть была сильно разбита ударом о барьер, сообщает издание со слов полицейских, осматривавших место происшествия. Авария произошла у разворота, который местные жители называют "разворотом ста трупов" из-за высокой смертности в ДТП, которые часто случаются на этом месте.
 
В микроавтобусе были найдены тела семерых погибших, в том числе водителя, и трое раненых, которых немедленно доставили в ближайшую больницу. Второго участника ДТП, о котором рассказали раненые пассажиры — десятиколесного грузовика с прицепом — на момент приезда полиции на месте происшествия не было.
 
По словам пассажиров микроавтобуса, его водитель не справился с управлением при развороте и врезался в заднюю часть грузовика, следовавшего на большой скорости. Удар отбросил микроавтобус на бетонный барьер.
 
Все находившиеся в микроавтобусе — родственники, совместно ведущие бизнес в сфере розничной торговли потребительскими товарами. Они наняли микроавтобус в своей родной провинции Сукхотхаи для поездки в Бангкок за новой партией товара, сообщает газета. Полиция ведет поиск грузовика, в который врезался микроавтобус, и его водителя, говорится в сообщении