"Погнали наши городских" - Елена Кудренко

"Погнали наши городских" - Елена Кудренко

1. Ермак, ты ничтожен. Кто о чем, а он должен продолжать отрабатывать свои деньги. Повестка дня давно сменилась, переговоры с ОРДЛО как были "не на часі", так и будут, но Ермак упорно поднимает эту тему. Вдумайтесь, что он говорит:

- в нас ХТОСЬ стріляє...
- поки ТА СТОРОНА не буде виконувати домовленості...
Слово Россия можно выговорить внятно и без логопеда. Смотри, Ермак: Р-О-С-С-И-Я. Россия. Можно сделать себе шпаргалку, если забываешь.

2. Путин унизился, прислав самолет с медицинскими масками в США, а Трамп ответил "Это так мило..." Америке это как капля в море, они относятся к этому жесту снисходительно - когда нищая страна с незащищенными от коронавируса собственными гражданами пытается поставить свое имя рядом со звездой мировой величины. Знаете, как работает запись песен в дуэтах? Когда раскрученной знаменитости платят деньги за дуэт с мало кому известным новичком, дабы сделать его более узнаваемым. Зато к майским добавится новая причина для гордости: "Русские спасли Америку от эпидемии!" И ведь поверят же, жалкие...

3. "Дави их, бл...дь!" Это девиз российских офицеров. Можно сделать лозунгом на 9 мая, когда на улицы "обнуленной" выйдут люди, давно не понимающие, как началась та война, и благодаря кому она закончилась. А помните, как сгоняли на митинги народ во время Чернобыльской трагедии? История циклична...

4. Как БЫТЬ президентом - такую дисциплину нужно ввести в ВУЗах. Потому что стать им можно любым способом - начиная от раздачи продуктовых пакетов перед выборами и заканчивая хорошо оплаченным масштабным теле проектом. Особенно когда у тебя есть и деньги, и телеканал, и штат "журналистов". А вот БЫТЬ президентом - это наука более тонкая. Я не буду оглядываться так далеко, к Кравчуку или Кучме (хотя и тот, и другой сильно навредили Украине уже сейчас, во время войны). Давайте вспомним хотя бы Ющенко. Один срок, падение рейтинга - и мы о нем не слышим. А ты останься и продолжай работать. Да еще выслушивай лай коломойских шавок в Раде. Еще оставь семью в Украине и трать свои деньги на помощь и благодарным, и неблагодарным. И понявшим, и не понявшим. Вот что значит БЫТЬ, а не казаться.

5. Отставим нытье. Эпидемия пройдет свой цикл и закончится. А вот кто есть кто в этой эпидемии - мы снова очень отчетливо видим. Это как маркер. Первый был в начале российской агрессии, второй - во время выборов. Третий - вот сейчас. Ты или человек, или баран. Ты или кремень, или пластилин, из которого очередные "новые лица" вылепят свою яму для отбросов. Армию вы не хотите кормить? Не мне объяснять, чем все это может закончиться, и тогда вам никто ничего не будет должен.

А вообще, как говорит Ваня Лютый, все будет Украина. Он каждый раз где-то это узнает. Наверное, по блату.

Елена Кудренко