«"Погремушка" для отвлечения внимания» - Эдуард Храмов

«"Погремушка" для отвлечения внимания» - Эдуард Храмов

Недавно документальный фильм о Путине вышел в России. Так и называется фильм: "Путин". Автор — журналист Андрей Кондрашов. И в этом фильме Путин говорит о причине катастрофы с подлодкой "Курск" в 2000 году так: причина — развал СССР. Из-за развала СССР, мол, дела в армии и флоте ухудшились, вот и катастрофа произошла.
А вот у меня, знаете, иное мнение об этой катастрофе. Вот такое: катастрофа эта была подстроена по заказу... Путина. А почему я так думаю, сейчас объясню. А чтобы было понятнее, придётся начать издалека.
Часто бывает так: малолетние дети возрастом год или меньше непонятно почему плачут, капризничают, а так как разговаривать они ещё не умеют, то объяснить не могут. Ну, видно, у них настроение плохое или сон дурной приснился, вот и плачут и капризничают. И чтобы отвлечь ребёнка от грустных мыслей взрослые что делают? А вот что, например: трясут перед ребёнком погремушкой. Чтобы он обратил на неё внимание и отвлёкся от своей грусти-печали.
А теперь перейдём ближе к делу. Когда произошла катастрофа с подводной лодкой "Курск"? В августе 2000 года. А что за событие должно было случиться через месяц, в сентябре? А вот какое: годовщина террактов в Москве, Волгодонске, Буйнакске и неудавшегося терракта в Рязани. Дома были взорваны в Москве, Волгодонске, Буйнакске в сентябре 1999 года. И в Рязани хотели взорвать, но бдительные граждане предотвратили. И вот в связи с этой годовщиной общественность опять начала бы требовать от правительства объективного расследования этих террактов. Особенно расследования неудавшегося терракта в Рязани. Уж очень были заметны уши ФСБ в подготовке терракта в Рязани!
И вот, чтобы общественность не слишком много размышляла об этих террактах, не устраивала разных демонстраций и митингов по этому поводу, Путин решил устроить отвлекающий манёвр. Он решил устроить какую-нибудь грандиозную катастрофу. За месяц до годовщины устроить. И устроил. Взрыв на "Курске" устроил. И что, отвлекающий манёвр удался. Наступила годовщина террактов в Москве, Волгодонске, Буйнакске, Рязани, но никто особо-то и не вспоминал о них. Потому что все россияне были потрясены катастрофой с "Курском".

"Погремушка" сработала!



Но не один, а два отвлекающих манёвра устроил Путин. Для большего отвлекающего эффекта. Второй отвлекающий манёвр был такой: пожар на Останкинской телебашне. Через 2 недели после катастрофы с "Курском" тот пожар случился.
Разумеется, у меня нет доказательств, что всё это устроил Путин. Чтобы получить доказательства, надо провести следствия. Но все следственные органы России подчинены Путину. А потому никакого объективного следствия не будет ни по взрывам домов, ни по катастрофе с "Курском", ни по возгоранию телебашни.
И в заключение расскажу ещё об одной техногенной катастрофе. А именно: о катастрофе на воркутинской шахте "Северная". Там два взрыва произошло. 26 человек погибло. Обычная вроде бы катастрофа. Часто происходят взрывы в шахтах. Но давайте вспомним дату катастрофы на шахте "Северная". Она случилась 25 февраля 2016 года. Эта дата вам ни о чём не говорит? Как будто нет. А если подумать?
Эта катастрофа случилась за 2 дня до годовщины убийства Немцова!
27 февраля 2016 года, в годовщину убийства все новостные выпуски российского телевидения были заполнены сообщениями о катастрофе на шахте. О Немцове — ни слова!
Вы поняли, что я хочу сказать? Да, именно это я и хочу сказать: катастрофа на шахте была подстроена.
"Погремушка" снова сработала.

С уважением,
Эдуард Храмов