"Похищение Чауса: спроси, кому выгодно..." - Олег Шарп

"Похищение Чауса: спроси, кому выгодно..." - Олег Шарп

Адвокат Александр Вишневый, который представляет интересы семьи Чауса, заявил, что видео "похищенного" судьи монтировалось с помощью программы, которую купила украинская военная часть.

Согласно метаданным видео, опубликованного на Телеграмм-канале "ChausUA Николай Чаус" 16 мая 2021, следует, что оно смонтировано с помощью программного обеспечения, которое в 2018 - 2019 гг. приобретала военная часть №2428, расположенная в Киевской области (Киев, ул. Народная, 54-А). Стоимость такого обеспечения – 198 477,00 грн, а в/ч 2428 – это центральный узел связи Госпогранслужбы.

Также никто не понимает, какие "рукописные документы" собирается передать через своих друзей Чаус. Все документы он якобы собирал с 2016 по 2021 год. На видео было видно, что "похитили" судью в одних штанах и рубашке - никаких материалов при нем не было. И полтора месяца находился в изоляции от семьи и дома, где находятся все эти документы. Если они готовились после похищения, ни о какой добровольности не может идти и речи.

Напрашивается очевидный вывод: похищение осуществлено спецслужбами Украины по заданию Ермака, сам Чаус содержится в одной из воинских частей СБУ или погранвойск, а "документы" фабрикуются в выгодном для похитителей ключе.

Скучно, девочки.